Исх. № 02937            Вх. № 03902                                                                                                        

                                        СЕКРЕТНО

                                                                                                             30.6.42                                     

 

П Р И К А З

 

ВОЙСКАМ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФРОНТА

№ 0622

15 июня 1942 года

От имени Президиума Верховного Совета Союза ССР за образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество – н а г р а ж д а ю:

ПО 1-й МАНЕВРЕННОЙ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНОЙ БРИГАДЕ

  dfvg

ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ               

 

1. Капитана Булдыгина Ивана Феофановича
 Командира парашютно-десантного батальона.
2. Капитана Струкова Алексея Николаевича
 Командира парашютно-десантного батальона.
3. Красноармейца  Фомичева Сергея Яковлевича
 Красноармейца минометной роты.

 

 

 

ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ               


1. Младшего лейтенанта Бакулова Михаила Павловича Старшего адъютанта парашютно-десантного батальона.
2. Красноармейца Балаханова Фадея Спиридоновича Стрелка воздушно-десантного батальона.
3. Младшего лейтенанта Бурдэ Михаила Исаковича
Командира взвода отдельной зенитно-пулеметной  роты.
4. Младшего лейтенанта Госбезопасности  Дурнова Александра Никитича
Оперативного уполномоченного ОО НКВД парашютно-десантного батальона.
5. Капитана  Жука Ивана Ивановича Командира парашютно-десантного батальона.
6. Старшего политрука Калиничева Андрея Васильевича Военного комиссара отдельной зенитно-пулеметной роты.
7. Политрука  Козлова Анатолия Николаевича
Военного комиссара стрелково-парашютной роты.
8. Старшего политрука Куклина Михаила Сергеевича Военного комиссара парашютно-десантного батальона.
9. Старшего лейтенанта Малеева Павла Федуловича Командира разведывательной самокатной роты.
10. Сержанта  Маркова Максима Павловича Командира отделения парашютно-десантного батальона.
11. Старшего лейтенанта Мосалова Ивана Степановича
Заместителя командира парашютно-десантного  батальона.
12. Старшего лейтенанта Навалихина Георгия Ивановича Военного комиссара парашютно-десантного батальона.
13 Старшего сержанта ПОНОСОВА Андрея Алексеевича
Помощника командира взвода парашютно-десантного батальона.
14. Военврача 3 ранга ПОПОВА Николая Васильевича
Врача пункта медицинской помощи парашютно-десантного батальона.
15. Старшего лейтенанта СЕРЕБРЯКОВА Сергея  Стефановича Командира отдельной зенитно-пулеметной роты.
16. Старшего политрука СИДЕЛКИНА Николая Павловича Старшего инструктора политотдела бригады.
17. Младшего лейтенанта СИМОНОВА Павла Захаровича
Командира батареи отдельного минометного дивизиона.
18. Старшего лейтенанта Тимошенко Ивана Михайловича Командира парашютно-десантного батальона.
19. Капитана Шебалкова Ивана Феоктистовича Помощника начальника оперативного отделения штаба бригады.
20. Политрука Шеврыгина Павла Андреевича
Военного комиссара батареи минометного дивизиона.
21. Старшего политрука Шеронова Ивана Никоноровича Военного комиссара разведывательной самокатной  роты.

sdfg

 

МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ»

 

1. Военфельдшера Абросова Василия Ивановича Фельдшера пункта медицинской помощи бригады.
2. Младшего лейтенанта Бабикова Ефима Васильевича
Заместителя командира разведывательной самокатной роты.
3.  Красноармейца Богданова Георгия Никитича
Красноармейца отдельной зенитно-пулеметной роты.
4. Младшего лейтенанта Борисова Сергея Ивановича Командира роты парашютно-десантного батальона.
5.  Красноармейца Варфоломеева Александра Федоровича
Минометчика парашютно-десантного батальона.
6. Старшего сержанта Васильева Дмитрия Ильича Начальника радиостанции бригады.
7. Сержанта  Громова Алексея Федоровича Начальника радиостанции бригады.
8. Старшего сержанта Даренко Леонида Дмитриевича
Командира взвода парашютно-десантного батальона.
9. Младшего лейтенанта Журавлева Виктора Петровича Командира взвода разведывательной самокатной роты.
10.  Сержанта Клепикова Глеба Юрьевича
Командира отделения разведывательной самокатной роты.
11. Политрука Копача Петра Яковлевича Военного комиссара роты парашютно-десантного батальона.
12.  Сержанта Крюкова Николая Александровича Наводчика пулемета парашютно-десантного батальона.
13. Красноармейца Кузнецова Павла Яковлевича Минометчика парашютно-десантного батальона.
14.  Красноармейца Лужбина Михаила Андреевича Красноармейца парашютно-десантного батальона.
15. Красноармейца Малкова Сергея Ефимовича Красноармейца парашютно-десантного батальона.
16.  Младшего лейтенанта Моисеева Павла Ивановича Командир взвода отдельного минометного дивизиона.
17. Старшего сержанта Мустафина Бориса Исмаиловича Начальник радиостанции бригады.
18. Младшего лейтенанта Объедкова Николая Ивановича Командира взвода отдельного минометного дивизиона.
19.  Младшего лейтенанта Орлова Георгия Андреевича
Командира минометного взвода парашютно-десантного батальона.
20.  Лейтенанта Пупынина Андрея Кирилловича
Командира стрелковой парашютной роты.
21.  Батальонного комиссара Сергеева Александра Ивановича Заместителя начальника политотдела бригады.
22. Сержанта  Токарева Михаила Яковлевича  Писаря парашютно-десантного батальона.
23.  Младшего лейтенанта Хабибулина Галея Набиуловича 
Командира взвода парашютно-десантного батальона.
24. Красноармейца Чеснокова Дмитрия Павловича Красноармейца минометной роты.
25.  Ефрейтора Чипкина Ивана Егоровича Пулеметчика отдельной зенитно-пулеметной роты.

 

МЕДАЛЬЮ «ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ»

 

1. Красноармейца Бояринцева Филиппа Кирилловича Пулеметчика парашютно-десантного батальона.
2. Красноармейца Вахрушева Григория Ивановича Пулеметчика отдельной зенитно-пулеметной роты.
3. Сержанта Горянского Вячеслава Иосифовича Командира отделения отдельного минометного дивизиона.
4. Техника-интенданта 2 ранга Домашева Дмитрия Ивановича Помощника командира парашютно-десантного батальона по снабжению.
5. Красноармейца Желдубина Григория Яковлевича
Огнеметчика парашютно-десантного батальона.
6. Ефрейтора Иванова Василия Петровича
Командира отделения парашютно-десантного батальона.
7. Красноармейца Киселева Николая Сергеевича
Красноармейца парашютно-десантного батальона.
8. Старшего сержанта Кожевникова Ивана Ивановича ра взвода парашютно-десантного батальона.
9. Красноармейца Косарева Ивана Трофимовича
Красноармейца парашютно-десантного батальона.
10. Сержанта Куниевского Михаила Алексеевича
Командира отделения парашютно-десантного батальона.
11. Старшего сержанта Куниевского Михаила Алексеевича
Укладчика парашютов парашютно-десантного батальона.
12. Лейтенанта Луночкина Леонида Полуэктовича
Командира взвода связи бригады.
13. Красноармейца Мингелеева Ильяса
Красноармейца парашютно-десантного батальона.
14. Красноармейца Набоких Михаила Дмитриевича
Красноармейца парашютно-десантного батальона.
15. Старшего сержанта Пимшина Петра Ивановича Командира отделения парашютно-десантного батальона.
16. Сержанта Пепеляева Ивана Николаевича Командира отделения парашютно-десантного батальона.
17. Младшего сержанта Подшивалова Василия Ивановича
Заместителя командира отделения разведывательной самокатной роты.
18. Красноармейца Распопова Александра Павловича
Огнеметчика парашютно-десантного батальона.
19. Старшего сержанта Сидорова Петра Егоровича Командира отделения парашютно-десантного батальона.
20. Ефрейтора Терегулова Дмитрия Луфулловича Наводчика противотанкового ружья отдельного минометного дивизиона.
21. Красноармейца Трошкова Николая Михайловича Красноармейца разведывательной самокатной роты.
22.  Сержанта Чукаева Ивана Пахомовича Оружейного мастера разведывательной самокатной роты.
23.  Старшего сержанта Шадрина Павла Григорьевича
Помощника командира взвода разведывательной самокатной роты.
24.  Красноармейца Шарафулина Габдулахая Красноармейца парашютно-десантного батальона.
25. Ефрейтора Эндакова Алексея Михайловича Пулеметчика разведывательной самокатной роты.
26. Заместителя политрука Юнусова Рашида Абдрахмановича Заместителя политрука отдельной зенитно-пулеметной роты.
27. Красноармейца Ярополова Григория Сергеевича
Красноармейца отдельной разведывательной самокатной роты.


     

       КОМАНДУЮЩИЙ ВОЙСКАМИ СЗФ     ЧЛЕН ВОЕННОГО СОВЕТА СЗФ

 

                ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ                       ДИВИЗИОННЫЙ КОМИССАР

 

                       (КУРОЧКИН)                                              (А. ПРОНИН)

 

 

 

 

 

   отп. в 5 экз.

 

   13.6.42 г. ан

 

 

 

28top

123