Управление 1 мвдбр

Список представлен согласно порядка записей в ведомости выдачи денежного довольствия 

п.б.в. - Пропал без вести

жив - на апрель 1942; ведомость за апрель 1942 г. - Ведомость выдачи денежно-вещевого довольствия 1 мвдбр  ЦАМО Фонд 5 гв. сбр, оп. 2 д. 4

ФИО Должность Звание Подразделение Судьба Источник(судьба)
1. Тарасов Николай Ефимович командир бригады подполковник командование бригады попал в плен

Протокол допроса
 

2. Мачихин Л.И. комиссар бригады ст.бат.комисар командование бригады ранен  
3. Шишкин И.М. нач.штаба майор штаб убит http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74061046
4. Рыбин В.М. нач.отдела капитан оперативный отдел жив  
5. Шебалков Иван Феоктистович п/н.нач.отдела капитан оперативный отдел жив ведомость за апрель 1942
6. Бархатов Алексей п/н.по ШШС мл.л-нт оперативный отдел жив ведомость за апрель 1942 
7. Тоценко Ф.И. нач.отдела ст.л-нт отделение разведки жив ведомость за апрель 1942 
8. Копыт Израиль Давидович
п/н нач.2-го отдела он же переводчик т/интендант 2 ранга отделение разведки п.б.в. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=73413922
9. Громов А.А. нач.отдела капитан отделение связи убит  
10. Ефимов Иван Семенович нач.отдела лейтенант парашютно-десантное отделение жив  ведомость за апрель 1942
11. Янков П.Т. п/н нач.отдела мл.л-нт парашютно-десантное отделение жив  ведомость за апрель 1942
12. Воронин Василий Иванович нач.отдела лейтенант строевой отдел жив ведомость за апрель 1942 
13. Новокрешетов п/н нач.отд. тех. интенд.2р. строевой отдел жив ведомость за апрель 1942 
14. Токарев П.А. зав.дел. мл.инстр.2р. строевой отдел жив ведомость за апрель 1942 
15. Дранищев Федор Петрович
нач.полит.отдела бат.комиссар полит.отдел жив ведомость за апрель 1942 
16. Сергеев Александр Иванович зам.н/отд. ст.политрук полит.отдел жив ведомость за апрель 1942
17. Козлов С.И. ст.инструктор ст.политрук полит.отдел жив ведомость за апрель 1942  
18. Закотей А.В. ст.инструктор ст.политрук полит.отдел убит
 воспоминания Дранищева
19. Козлов Тит Васильевич ст.инструктор ст.политрук полит.отдел убит http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=73071509
20. Збарский М.И. инструктор мл.политрук полит.отдел жив ведомость за апрель 1942 
21. Сиделкин Николай Павлович инстр по /.. п.д политрук полит.отдел жив ведомость за апрель 1942 
22. Вершинин Николай Иванович секретарь мл.политрук полит.отдел убит http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74938919
23. Басалык И.С. секрет.Б.п/к бат.комиссар партийный комиссар жив ведомость за апрель 1942  
24. Мельников Василий Кузьмич нач.арт.снабжения в.техник 1р начальник службы ранен http://www.podvignaroda.ru/?#id=1516644971&tab=navDetailManUbil
25. Маров Николай Васильевич нач. снабж. техн/интенд 2р. техническое снабжение    
26. Злыгостев п.н.по б/инт в.техн.2р. техническое снабжение жив ведомость за апрель 1942  
27. Потемин л.т. п.н.по т.с.м. в.техн.2р. техническое снабжение жив ведомость за апрель 1942
28. Шалаев И.З. п.н.по р.х.и. в.техн.2р. техническое снабжение жив ведомость за апрель 1942 
29. Жгун Григорий Тарасович бригадный инженер майор техническое снабжение жив http://www.podvignaroda.ru/?#id=1268673387&tab=navDetailManCard
30. Шереметьев Борис Александрович нач.хим. сл. лейтенант техническое снабжение    
31. Попов Лев Николаевич бригадный интенд. майор интендантское снабжение убит http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74494097
32. Деньгин М.З. нач. О,В.С. техн/интенд 1р. интендантское снабжение жив ведомость за апрель 1942 
33. Тулинов Федот Яковлевич нач. П.Ф.С. техн/интенд 2р. интендантское снабжение п.б.в. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74363313
34. Жуков П.Г. зав.дел. техн/интенд 2р. интендантское снабжение    
35. Григорьев Д.Е. нач.Ф.О. техн/интенд 1р. фин.отдел жив ведомость за апрель 1942 
36. Розанов В.А.   техн/интенд1р. фин.отдел жив ведомость за апрель 1942 
37. Гагулин Н.Т. нач.клуба мл.политрук клуб жив ведомость за апрель 1942 
38. Гущин В.И. нач.библ. политрук клуб жив ведомость за апрель 1942 
39. Ферд И.Ж. киномеханик сержант клуб    
40. Ковалев К.Н. бригадный врач в.врач 3 ранга пункт медпомощи жив ведомость за апрель 1942 
41. Стародумов Николай Иванович мл.врач в.врач 3 ранга пункт медпомощи убит http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75304036
42. Черезов Иван Алексеевич зуб.врач ст.воен.вельдшер пункт медпомощи п.б.в. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75975091
43. Абросов Василий Иванович фельдшер в.фельдшер 2р. пункт медпомощи жив ведомость за апрель 1942
44. Соловьёв П.Г. нач.аптеки   пункт медпомощи    
45. Суслин В.С. начальник лаборатории в/врач 3 р физлаборатория попал в плен  
46. Евграфов Николай Николаевич капельмейстер   музвзвод    
47. Бройде Герш Эзрович нач.маст. в.теxн. 2р. мастерские п.б.в. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75369939
48.   техник.автом.   мастерские    
49. Заостровский техник.оруж. в.теxн. 2р. мастерские жив ведомость за апрель 1942 
50. Коврига Иван Степанович радиотехник мл.в.т. мастерские п.б.в.  
51. Максимов техник оруж. в.тел.2р. мастерские жив ведомость за апрель 1942 
52. Булгаков ком.взвода   транспортный взвод    
53. Семенов ком.роты ст.л-нт саперно-подрывная рота    
54. Зингель А.С. комиссар политрук саперно-подрывная рота    
55. Бондарь зам.ком.роты лейтенант саперно-подрывная рота    
56. Рычков Борис Григорьевич к.взвода лейтенант саперно-подрывная рота    
57. Сизов А.Ф. к-р взвода лейтенант саперно-подрывная рота    
58. Селезнёв Леонид Петрович к-р взвода лейтенант саперно-подрывная рота вышел из окружения  
59. Белевский В.М. к-р взвода мл.л-нт саперно-подрывная рота    
60. Серебряков Сергей Стефанович ком.роты ст.л-нт зен.пулеметная рота п.б.в. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6168327
61. Калиничев Андрей Васильевич комиссар политрук зен.пулеметная рота жив ведомость апрель 1942
62. Бурдэ М.И. ком.взвода мл.л-нт зен.пулеметная рота убит http://www.mvdb1.ru/index.php/27-nagradnye/89-burde-mikhail-isakovich
63. Горохов И.Н. ком.взвода мл.л-нт зен.пулеметная рота    
64. Типикин Г А. ком.взвода мл.л-нт зен.пулеметная рота    
65. Малеев Павел Федулович ком.роты ст.л-нт разведывательно-самокатная рота жив ведомость апрель 1942
66. Шеронов Иван Никонорович комиссар политрук разведывательно-самокатная рота жив ведомость апрель 1942
67. Бабиков Ефим Васильевич пом.ком.роты   разведывательно-самокатная рота жив ведомость апрель 1942
68. Журавлев Виктор Петрович ком.взвода мл.л-нт разведывательно-самокатная рота жив ведомость апрель 1942
69. Зуйков С.Ф. ком.взвода мл.л-нт разведывательно-самокатная рота    
70. Соловьев А.Н. ком.взвода старшина разведывательно-самокатная рота жив ведомость за апрель 1942 
71. Хуторной Андрей Тимофеевич ком.роты лейтенант рота связи п.б.в.  
72. Яковлев Алексей Алексеевич комиссар политрук рота связи п.б.в.  
73. Недосек Тимофей И. зам.ком.роты мл.л-нт рота связи п.б.в.  
74. Бородин ком.взвода мл.л-нт рота связи жив ведомость за апрель 1942 
75. Сатонкин Михаил Александрович ком.взвода мл.л-нт рота связи п.б.в.  
76. Гриншпун Б.И. нач.о.о. сержант г.б. особый отдел жив ведомость за апрель 1942 
77. Пасько П.М. п.н. о.о.   особый отдел жив ведомость за апрель 1942 
78. Елсукова К.С. секретарь   особый отдел    
79. Семёнов А.Н. нач.А.Х.Ч. мл.л-нт А.Х.Ч    

 

 Ведомость 1 мвдбр денежно-вещевого довольствия 

за февраль 1942 г. 

ЦАМО Фонд 5 гв. сбр, оп. 2 д. 3

1
1 1
2
2 2
3
3 3
4
4 4
5
5 5
6
6 6
7
7 7
8
8 8
9
9 9
10
10 10
11
11 11

123