2 парашютно-десантный батальон

 

Список представлен согласно порядка записей в ведомости выдачи денежного довольствия

п.б.в. - п.б.в.

жив - на апрель 1942; ведомость за апрель 1942 г. - Ведомость выдачи денежно-вещевого довольствия 1 мвдбр  ЦАМО Фонд 5 гв. сбр, оп. 2 д. 4

 
ФИО звание должность подразделение Судьба Источник(Судьба) № скана
1. Струков Алексей Николаевич капитан командир батальона руководство убит список безвозвратных потерь 34-35
2. Чечеткин Николай Михайлович ст.политрук военный комиссар руководство убит
 Воспоминания Зайцева
34-35 
3. Тимошенко Иван Михайлович ст.лейтенант ст.адъютант руководство жив ведомость за апрель 1942  34-35
4. Алалыкин Александр Владимирович техн.инструк. пом.комбат руководство убит список безвозвратных потерь  34-35
5. Чувашев Николай Иванович мл.политрук отв.секр.партбюро руководство убит список безвозвратных потерь  34-35
6. Топоров Григорий Никифорович мл.политрук отв.секр.влксм руководство убит список безвозвратных потерь  34-35
7. Крылов Александр Алексеевич ст.политрук уполномоч.о----- руководство убит список безвозвратных потерь  34-35
8. Карлов И.С. мл.лейтенант нач.ПДС. руководство жив ведомость за апрель 1942  34-35
9. Домашев Дмитрий Иванович техн.интенд.2р. нач.инт.сл. руководство жив ведомость за апрель 1942  34-35
10. Нечаев Сергей Павлович техн.интендант.2р. переводчик руководство убит список безвозвратных потерь  34-35
11. Степанов Е.К. техн.инстр.1р. казначей руководство      34-35
12. Усков Иван Васильевич военный фельдшер военый фельдшер руководство убит список безвозвратных потерь  34-35
13. Рожков Г.И. ст.лейтенант ком.роты руководство убит список безвозвратных потерь  34-35
14. Приходько Георгий Фомич ст.лейтенант ком.роты руководство убит список безвозвратных потерь  34-35
15. Зайцев Иван Сергеевич
ст.лейтенант ком.мин. роты руководство жив ведомость за апрель 1942  34-35
16. Пупынин А.К. лейтенант ком.роты руководство ранен http://www.mvdb1.ru/index.php/27-nagradnye/123-pupynin-andrej-kirillovich  34-35
17. Бахмутов Борис Александрович политрук комиссар роты руководство убит список безвозвратных потерь  34-35
18. Копач Петр Яковлевич политрук комиссар роты руководство ранен http://www.mvdb1.ru/index.php/27-nagradnye/113-kopach-petr-yakovlevich  34-35
19. Корж С.П. политрук комиссар роты руководство жив ведомость за апрель 1942  34-35
20. Амаров Куапыш политрук комиссар роты руководство убит список безвозвратных потерь  34-35
21. Шубин Виктор Григорьевич мл.политрук инструкторпроп. руководство убит список безвозвратных потерь  34-35
22. Живаго Леонид военврач 3р. врач батальона руководство   список безвозвратных потерь  34-35
23. Метелев Николай Алекс воен.техник-2р. н-к арт.снабж. руководство      34-35
24. Чернуха Иван Иванович мл.лейтенант к-р взвода руководство убит список безвозвратных потерь  34-35
25. Новиков А.В. мл.лейтенант к-р взвода руководство      34-35
26. Бакулов Михаил Павлович мл.лейтенант к-р взвода руководство жив ведомость за апрель 1942  34-35
27. Цибайло Н.Г. мл.лейтенант к-р взвода руководство жив ведомость за апрель 1942  34-35
28. Бахвалов Евгений Васильевич пом.к-ра разв. мл.лейтенант руководство убит список безвозвратных потерь  36-37
29 Борисов Сергей Иванович ком.взвода мл.лейтенант руководство жив ведомость за апрель 1942  36-37
30. Тарасенко Д.С. ком.взвода мл.лейтенант руководство   жив ведомость за апрель 1942  36-37
31 Гринько Алексей Ф. ком.взвода мл.лейтенант руководство  убит список безвозвратных потерь  36-37
32. Хорук И.И. ком.взвода мл.лейтенант  руководство жив ведомость за апрель 1942  36-37
33. Луночкин Леонид Полуэктович ком.взвода лейтенант руководство  жив ведомость за апрель 1942  36-37
34. Журавлёв Алексей Мартынович ком.взвода лейтенант руководство убит список безвозвратных потерь  36-37
35. Лютровник Борис Давыдович ком.взвода лейтенант руководство  жив ведомость за апрель 1942  36-37
36. Медведев Григорий Арсентьевич ком.взвода мл.лейтенант руководство убит список безвозвратных потерь  36-37
37. Бичурин Василий Михайлович ком.взвода мл.лейтенант руководство убит список безвозвратных потерь  36-37
38. Савенков П.А. ком.взвода мл.лейтенант руководство жив ведомость за апрель 1942  36-37
39. Пархоменко П.Г. ком.взвода мл.лейтенант руководство      36-37
40. Шпиальтер Дмитрий Абрамович ком.взвода мл.лейтенант руководство убит список безвозвратных потерь  36-37
41. Балабриков Ф.И. ком.взвода мл.лейтенант руководство      36-37
42. Харитонов Григорий Осипович ком.взвода мл.лейтенант руководство убит список безвозвратных потерь  36-37
43. Каменев В.П. адъютант мл.лейтенант руководство жив ведомость за апрель 1942  36-37
44. Киселёв А.С. ком.взвода мл.лейтенант руководство      36-37
45. Молев Н.С. ком.взвода мл.лейтенант руководство жив ведомость за апрель 1942  36-37
46. Загреков П. ком.взвода мл.лейтенант руководство жив ведомость за апрель 1942  36-37
47. Иларионов С.А. ком.взвода мл.лейтенант руководство      36-37
48. Нагайчук И.М. укладчик парашютов ст.сержант руководство      36-37
49. Черезов Александр Николаевич
старшина 4 рота жив ведомость за апрель 1942  126
50. Токарев Михаил Яковлевиич каптенармус 4 рота жив ведомость за апрель 1942  126
51. Сергеев Петр Иванович оружейный мастер 4 рота жив ведомость за апрель 1942  126
52. Сутыгин Михаил Николаевич Укладчик парашютов 4 рота жив ведомость за апрель 1942  126
53. Громов Алексей Федорович начальник радиостанции 4 рота жив ведомость за апрель 1942  126
54. Шадрин Дмитрий Федорович хим. инструктор 4 рота убит список безвозвратных потерь  126
55. Вшивцев Григорий Васильевич сан. инструктор 4 рота      126
56. Иголкин Виктор Александрович ефрейтор 4 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  126
57. Печелицин Антон Павлович радиотелефонист(предположение) 4 рота убит список безвозвратных потерь  126
58. Кассин Николай Евдокимович красноармеец 4 рота      126
59. Бранов Федор Иванович красноармеец 4 рота      126
60. Набоких Михаил Дмитриевич красноармеец 4 рота ранен http://www.mvdb1.ru/index.php/27-nagradnye/140-nabokikh-mikhail-dmitrievich  126
61. Каранин Радион Андреевич ком. отделения 4 рота      126
62. Носков Борис Алексеевич помощник ком. отделения 4 рота убит список безвозвратных потерь  126
63. Колясов Леонид красноармеец 4 рота      126
64. Колесников Виктор Андреевич зам.ком.отделения 4 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  126
65. Новоселов Владимир красноармеец 4 рота жив ведомость за апрель 1942  126
66. Осоков, Огарков(предположительно) Дмитрий красноармеец 4 рота      126
67. Скобелкин Николай Филиппович красноармеец 4 рота п.б.в. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6204401  126
68. Татаринов Алексей Михайлович красноармеец 4 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  126
69. Кардаков Михаил красноармеец 4 рота      128
70. Мурьпин(предположительно) Иван красноармеец 4 рота      128
71. Плетенев Архип Кузьмич зам.ком отделения 4 рота жив ведомость за апрель 1942  128
72. Анферов Григорий красноармеец 4 рота жив ведомость за апрель 1942  128
73. Колесников Алексей Сергеевич красноармеец 4 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  128
74. Шумихин Амбросий Михайлович красноармеец 4 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  128
75. Огородников Евгений Александрович красноармеец 4 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  128
76. Фукалов Ефим ефрейтор 4 рота      128
77. Гирев Николай красноармеец 4 рота      128
78. Чирков Алексей красноармеец 4 рота жив ведомость за апрель 1942  128
79. Семенов Михаил красноармеец 4 рота      128
80. Мутовин Федор красноармеец 4 рота      128
81. Есинеев Гелиан(предположительно) ком. отделения 4 рота      128
82. Юбиров Сергей ефрейтор 4 рота      128
83. Сопегин Иван красноармеец 4 рота      128
84. Ходырев Иван красноармеец 4 рота      128
85. Дюпин Иван красноармеец 4 рота      128
86. Ярославцев Артемий Сергеевич красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  128
87. Кулябин Поликарп(Павел) Яковлевич красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  128
88. Доровских Александр Матвеевич красноармеец 4 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  128
89. Бурков Александр красноармеец 4 рота      130
90. Красноперов Дмитрий Степанович ком. отделения 4 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  130
91. Демин Федор красноармеец 4 рота      130
92. Филиппов Александр красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  130
93. Зайцев Петр красноармеец 4 рота      130
94. Лимонов Андрей красноармеец 4 рота      130
95. Соковиков Петр ком. отделения 4 рота      130
96. Кунеевский Михаил Алексеевич ком. отделения 4 рота ранен http://www.mvdb1.ru/index.php/27-nagradnye/136-kunievskij-mikhail-alekseevich  130
97. Воробьев Василий красноармеец 4 рота жив ведомость за апрель 1942  130
98. Малков Сергей Ефимович красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  130
99. Братухин Алексей красноармеец 4 рота      130
100. Волегов (Валегов) Николай Григорьевич красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  130
101. Шипицин Петр красноармеец 4 рота жив ведомость за апрель 1942  130
102. Мачихин или Маткин Иван красноармеец 4 рота      130
103. Чагункин Иван ком. отделения 4 рота      130
104. Чередников Иван Алексеевич зам.ком отделения 4 рота      130
105. Скворцов Николай Алексеевич красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  130
106. Краев Геннадий красноармеец 4 рота      130
107. Матвеев Владимир красноармеец 4 рота      130
108. Иванов Николай красноармеец 4 рота      130
109. Малых Иван Максимович красноармеец 4 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  132
110. Драницин Александр красноармеец 4 рота      132
111. Созинов Павел Петрович красноармеец 4 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  132
112. Тунгусов Иван Семенович красноармеец 4 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  132
113. Есюнин Илья красноармеец 4 рота      132
114. Крюков Василий ком. отделения 4 рота      132
115. Женихов Иван Степанович зам.ком отделения 4 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  132
116. Мартюшев Алексей красноармеец 4 рота      132
117. Латкин Василий Михайлович красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  132
118. Решетников Семен красноармеец 4 рота      132
119. Ситников Алексей красноармеец 4 рота      132
120. Лысков Дмитрий красноармеец 4 рота жив ведомость за апрель 1942  132
121. Кузнецов Иван красноармеец 4 рота      132
122. Козлов Петр красноармеец 4 рота      132
123. Степанов Семен красноармеец 4 рота      132
124. Шикалов Александр ком. отделения 4 рота      132
125. Сапожников Константин Дмитриевич зам.ком отделения 4 рота убит

список безвозвратных потерь

найдены останки с медальоном

 132
126. Бурков Аркадий красноармеец 4 рота      132
127. Нелюбин Константин Николаевич красноармеец 4 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  132
128. Павловский(Поплавский) Франц Тимофеевич красноармеец 4 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  132
129. Киселев Леонид красноармеец 4 рота      134
130. Селяков Алексей Тихонович ком. отделения 4 рота      134
131. Саутин Федор ком. отделения(не понятно) 4 рота      134
132. Челпаков Василий ком. отделения 4 рота      134
133. Садырин Александр зам.ком отделения 4 рота жив ведомость за апрель 1942  134
134. Червоткин Геннадий красноармеец 4 рота      134
135. Лучинин Василий красноармеец 4 рота      134
136. Мазунин Илья красноармеец 4 рота      134
137. Чайкин Григорий красноармеец 4 рота      134
138. Буракшаев Григорий ком. отделения 4 рота      134
139. Ощепков Михаил зам.ком отделения 4 рота      134
140. Юдинцев Виталий зам.ком отделения(п) 4 рота      134
141. Шушарин Алексей Петрович красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  134
142. Зайцев Геннадий красноармеец 4 рота жив ведомость за апрель 1942  134
143. Артемов Георгий красноармеец 4 рота      134
144. Фалалеев Василий замполит 4 рота убит список безвозвратных потерь  134
145. Барбаков Николай зам.ком отделения 4 рота      134
146. Замараев Иван Федорович красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  134
147. Ким Анатолий Александрович красноармеец 4 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  134
148. Микрюков Николай красноармеец 4 рота      134
149. Федотов Никифор красноармеец 4 рота      136
150. Кузнецов Василий красноармеец 4 рота      136
151. Мартюшев Иосиф красноармеец 4 рота      136
152. Сутягин Иван ком. отделения 4 рота      136
153. Щукин Владимир красноармеец 4 рота      136
154. Сюзев Сергей красноармеец 4 рота жив ведомость за апрель 1942  136
156. Белев Дмитрий красноармеец 4 рота      136
157. Сыкчин Иван Васильевич красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  136
158. Шавалеев Хансим красноармеец 4 рота      136
159. Градобоев Михаил Емельянович
красноармеец 4 рота жив ведомость за апрель 1942  136
160. Марков Григорий красноармеец 4 рота      136
161. Солодянкин Александр красноармеец 4 рота      136
162. Соболев Петр Игнатьевич красноармеец 4 рота жив
 воспоминания Соболева П.И.
 136
163. Пастухов Александр старшина 4 рота      136
164. Штейников (Федор) Филипп Васильевич красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  136
165. Сапожников Василий Андреевич красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  136
166. Архипов Дмитрий красноармеец 4 рота      136
167. Толстиков Григорий красноармеец 4 рота      136
168. Сутягин Георгий красноармеец 4 рота      136
169. Кирьянов Александр красноармеец 4 рота      136
170. Катаев Николай красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  136
171. Третьяков Петр красноармеец 4 рота      
172. Монин Степан Николаевич красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  
173. Беляев Александр Иванович зам.ком отделения 4 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
174. Шуклин Иван Алексеевич ком. отделения 4 рота убит список безвозвратных потерь  
175. Фомичев Андрей Григорьевич зам.ком отделения 4 рота      
176. Касаткин Кирилл ком. отделения 4 рота      
177. Сухих Дмитрий Андреевич красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  
178. Токмянин Илья Андреевич красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  
179. Елохов Леонид Иванович красноармеец 4 рота п.б.в. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78317691  
180. Байдуков Семен Алексеевич красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  
181. Мехоношин Леонид ком. отделения 4 рота      
182. Владыкин Федор Иванович зам.ком отделения 4 рота убит список безвозвратных потерь  
183. Кондрашев Иван Иванович красноармеец 4 рота      
184. Петряков Александр Иванович красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  
185. Драчев Иван Николаевич красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  
186. Харлапанов Иван Андреевич красноармеец 4 рота убит список безвозвратных потерь  
187. Попов Дмитрий красноармеец 4 рота жив ведомость за апрель 1942  
188. Пугин Виктор красноармеец 4 рота      
189. Факеев Иван красноармеец 4 рота      
190. Курбанов Юсуп красноармеец 4 рота      
191. Лапин Иван красноармеец 4 рота      
192. Кузмин Глеб красноармеец 4 рота жив ведомость за апрель 1942  
193. Худяков Д.И. Старшина 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
194. Култышев Андрей Николаевич Каптенармус 6 рота убит список безвозвратных потерь  
195. Анисимов М.И Хим.инструктор 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
196. Мелехов Ф.Е. Сан.иснтруктор 6 рота      
197. Халявин Я.А. начальник радиостанции 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
198. Матреничев Емельян Иванович телеграфист 6 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
199. Таженов С. Укладчик 6 рота      
200. Резвых М.Ф Связной 6 рота      
201. Лопаткин Иван Николаевич Связной 6 рота убит список безвозвратных потерь  
202. Ермолин Н.И. Оружейный техник, наблюдатель 6 рота      
203. Потеряхин Тимофей Васильевич зам.полит 6 рота убит список безвозвратных потерь  
204. Гнусарев зам.полит 6 рота      
205. Салтыков Ю.И. ком. отделения 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
206. Коротков А.А. рядовой 6 рота      
207. Ехлаков С.И. рядовой 6 рота      
208. Петухов А.Ю. рядовой 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
209. Шеин А.Ю. зам.ком.отделения 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
210. Черушин Леонид Михайлович рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
211. Лукин Н.Е. рядовой 6 рота      
212. Боярских Иван Федорович ком.отделения 6 рота убит список безвозвратных потерь  
213. Островский Б.И. зам.ком.отделения 6 рота      
214. Новиков М.А. рядовой 6 рота      
215. Кассихин А.М. рядовой 6 рота      
216. Пересторонин А.А. рядовой 6 рота      
217. Созонов Леонид Никифорович рядовой 6 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
218. Швецов Н.Н. рядовой 6 рота      
219. Лопаткин Е.Н. рядовой 6 рота      
220. Макеенков Николай Николаевич рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
221. Монахин А.Е. ком.отделения 6 рота      
222. Матвеев А.М. зам.ком.отделения 6 рота      
223. Носков Н.(Иван) Васильевич рядовой 6 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
224. Евдокимов Василий Семенович рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
225. Кузьмин Иван Иванович рядовой 6 рота      
226. Прокошев П.С. рядовой 6 рота      
227. Широбоков М.В. рядовой 6 рота      
228. Трухин И.П. рядовой 6 рота      
229. Шехарев М.Е. рядовой 6 рота      
230. Углов Назар Данилович ком.отделения 6 рота убит список безвозвратных потерь  
231. Власов Николай Ефимович зам.ком.отделения 6 рота убит список безвозвратных потерь  
232. Сергеев С.М. рядовой 6 рота      
233. Лопаткин А.А. рядовой 6 рота      
234. Изегов Алексей Иванович рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
235. Торопов И.П. рядовой 6 рота      
236. Никитин Александр Федотьевич рядовой 6 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
237. Шустов И.В. рядовой 6 рота      
238. Петухов И.А. ком.отделения 6 рота      
239. Блинов Павел Иванович пом.ком.отделения 6 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
240. Ворсин Николай Иванович рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
241. Попов Н.Н. рядовой 6 рота      
242. Хлебников Семен Владимирович
рядовой 6 рота ранен(эвакуирован)
 Информация родственников
 
243. Назмутдинов Х. ком.отделения 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
244. Тютиков М.К. пом.ком.отделения 6 рота      
245. Мясников П.И. рядовой 6 рота      
246. Островский Ю.Ю. рядовой 6 рота      
247. Высоцких П.П. рядовой 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
248. Корякин Т.П. рядовой 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
249. Конюхов И.Ю. рядовой 6 рота      
250. Лопаткин С.В. рядовой 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
251. Матухин М.А. ком.отделения 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
252. Лысов А.М. пом.ком.отделения 6 рота      
253. Белин М.В. рядовой 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
254. Шубин М.И. рядовой 6 рота      
255. Шеклеин Артем Робертович рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
256. Погодаев Вениамин Иванович рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
257. Макрушин И.И. рядовой 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
258. Мохов А.Ф. рядовой 6 рота      
259. Черезов Е.И. рядовой 6 рота      
260. Князев И.Ф. рядовой 6 рота      
261. Корепанов Афанасий Павлович ком.отделения 6 рота убит список безвозвратных потерь  
262. Большев В.И. пом.ком.отделения 6 рота      
263. Плетнев А.В. рядовой 6 рота      
264. Хохряков С.И. рядовой 6 рота      
265. Суслапаров И.М. рядовой 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
266. Глазырин И.Ф. рядовой 6 рота      
267. Кротов Н.Ф. рядовой 6 рота      
268. Егоров Михаил Петрович рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
269. Онянов В.В. рядовой 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
270. Перебатов Н.Е. рядовой 6 рота      
271. Сидоров И.Е. рядовой 6 рота      
272. Митрошин П.М. ком.отделения 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
273. Горшенин П.И. зам.ком.отделения 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
274. Бердинский В.Ф. рядовой 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
275. Филатов Ким Андреевич рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
276. Шихов В.К. рядовой 6 рота      
277. Архипов Иван Николаевич рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
278. Трофимов А.Т. ком.отделения 6 рота      
279. Мелюхин З.В. зам.ком.отделения 6 рота      
280. Носков Я.Н. рядовой 6 рота      
281. Костин Т.П. рядовой 6 рота      
282. Кодесников А.П. рядовой 6 рота      
283. Гасников А.И. рядовой 6 рота      
284. Иванцов Б.В. рядовой 6 рота      
285. Кокорин И.И. рядовой 6 рота      
286. Шарафуллин Е. ком.отделения 6 рота      
287. Кирьяков (Киржаков) Андрей Алексеевич зам.ком.отделения 6 рота      
288. Салтыков А.С. рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
289. Шиляев Степан Афанасьевич рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
290. Усатов В.С. рядовой 6 рота      
291. Калугин М.И. рядовой 6 рота      
292. Дмитриев Х. рядовой 6 рота      
293. Евдокимов Николай Иванович рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
294. Балуев Александр Петрович рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
295. Бывальцев Николай Семенович ком.отделения 6 рота убит список безвозвратных потерь  
296. Семенов А.С. зам.ком.отделения 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
297. Загвозкин Федор Андреевич рядовой 6 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
298. Кропачев П.С. рядовой 6 рота      
299. Березкин Василий Пантелеевич рядовой 6 рота умер от ран http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1798269  
300. Катарин Алексей Дмитриевич рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
301. Белянкин Алексей Федорович рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
302. Бердников Ф.А. рядовой 6 рота      
303. Щекалев А.Р. рядовой 6 рота      
304. Беляков Александр Дмитриевич ком.отделения 6 рота убит список безвозвратных потерь  
305. Логинов С.В. зам.ком.отделения 6 рота      
306. Калиничев Александр Леонтьевич рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
307. Лавренов П.А. рядовой 6 рота      
308. Карпов Н.И. рядовой 6 рота      
309. Лобырин Алексей Николаевич рядовой 6 рота убит список безвозвратных потерь  
310. Бубнов А.В. рядовой 6 рота      
311. Галямин С.М. рядовой 6 рота      
312. Форпенков Георгий Васильевич. ком.отделения 6 рота убит список безвозвратных потерь  
313. Ефимов В.В. зам.ком.отделения 6 рота жив ведомость за апрель 1942  
314. Нелюбин И.И. старшина минрота жив ведомость за апрель 1942  
315. Нелюбин Михаил Михайлович сержант ком. отделения минрота убит список безвозвратных потерь  
316. Кикирев Ф.С.   минрота жив ведомость за апрель 1942  
317. Пахомов Павел Алексеевич рядовой минрота убит список безвозвратных потерь  
318. Трофимов   минрота      
319. Дернов   минрота      
320. Фокин Мих ком.отделения минрота жив ведомость за апрель 1942  
321. Писарев Яков Васильевич рядовой минрота убит список безвозвратных потерь  
322. Малых Сергей Дмитриевич рядовой минрота убит список безвозвратных потерь  
323. Половников Николай Петрович рядовой минрота убит список безвозвратных потерь  
324. Марков Максим Павлович рядовой минрота убит список безвозвратных потерь  
325. Быков Иван З. ком.отделения минрота      
326. Ветошкин   минрота      
327. Никулин Александр Ефимович рядовой минрота убит список безвозвратных потерь  
328. Варанкин Борис Петрович пом.ком.взв минрота п.б.в. список безвозвратных потерь  
329. Прокашев   минрота      
330. Козулин Андрей Ефимович рядовой минрота убит список безвозвратных потерь  
331. Рублев   минрота жив ведомость за апрель 1942  
332. Ашихмин Петр Михайлович рядовой минрота убит список безвозвратных потерь  
333. Шилов В.К,   минрота жив ведомость за апрель 1942  
334. Шишлаков Василий Алекс рядовой минрота убит список безвозвратных потерь  
335. Жулдыбин   минрота жив ведомость за апрель 1942  
336. Токмянин Афанасий Иванович   минрота убит список безвозвратных потерь  
337. Волков Михаил Дмитриевич рядовой минрота убит список безвозвратных потерь  
338. Егорушкин   минрота      
339. Неустроев Андрей Петрович рядовой минрота убит список безвозвратных потерь  
340. Шомин   минрота      
341. Исупов Илья Максимович рядовой минрота убит список безвозвратных потерь  
342. Тюфяков   минрота      
343. Обухов   минрота      
344. Гобов Иван Спиридонович рядовой минрота п.б.в. список безвозвратных потерь  
345. Мальцев Иван Степанович рядовой минрота убит список безвозвратных потерь  
346. Долгополов   минрота      
347. Семуков Павел Андреевич   минрота убит список безвозвратных потерь  
348. Михеев Алексей Афанасьевич   минрота убит список безвозвратных потерь  
349. Мингилеев Ильяс красноармеец минрота жив ведомость за апрель 1942  
350. Маковеев Василий Афанасьевич рядовой минрота убит список безвозвратных потерь  
351. Чепкасов Иосиф Васильевич красноармеец минрота убит список безвозвратных потерь  
352. Поварницин   минрота      
353. Лучинин Алексей Александрович рядовой минрота      
354. Микрюков   минрота      
355. Пимонов   минрота      
356. Реутов   минрота      
357. Смертин Иван Григорьевич ком.отделения пульвзвод      
358. Зорин Николай Г. зам.полит. пульвзвод      
359. Табуев Андрей Е. ефрейтор пульвзвод жив ведомость за апрель 1942  
360. Короваев Борис А. красноармеец пульвзвод      
361. Попонин Иосиф Ф. ефрейтор пульвзвод      
362. Рыморов Алексей Ф. красноармеец пульвзвод      
363. Марокв Петр красноармеец пульвзвод      
364. Кабалин Михаил красноармеец пульвзвод      
365. Степанов Павел О. ком.отделения пульвзвод жив ведомость за апрель 1942  
366. Чуркин Яков ефрейтор пульвзвод      
367. Ежов Аркадий Д. красноармеец пульвзвод      
368. Новиков Григорий красноармеец пульвзвод      
369. Градобоев Григорий красноармеец пульвзвод      
370. Дукин Алексей ефрейтор пульвзвод      
371. Юрков Кузьма Ф. ефрейтор пульвзвод      
372. Кордопольцев Н.З. ком.отделения пульвзвод      
373. Сагон красноармеец пульвзвод      
374. Шаклеин Алек. Павл красноармеец пульвзвод п.б.в. список безвозвратных потерь  
375. Крестьянинов красноармеец пульвзвод      
376. Овсянников Николай Егорович красноармеец пульвзвод попал в плен(освобожден) http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65664503  
377. Вшивков Николай ефрейтор пульвзвод жив ведомость за апрель 1942  
378. Якимов Константин Федорович старший писарь хозотделение убит список безвозвратных потерь  
379. Слотин Аркадий Константинович ст.сержант каптенармус хозотделение      
380. Шемякин Михаил Алексеевич зав. Пар. Мл. хозотделение убит список безвозвратных потерь  
381. Чаленко Степан Алексеевич ст.сержант нач.прод.снабж хозотделение убит список безвозвратных потерь  
382. Овчинников Василий Михайлович Шофер хозотделение п.б.в. список безвозвратных потерь  
383. Кузнецов А.Н. шофер хозотделение      
384. Главатских Митрофан Андриянович
повар хозотделение  ранен  воспоминания Главатских М.А.
 
385. Земцов Дмитрий Петрович повар хозотделение убит список безвозвратных потерь  
386. Бабкин Н.Н. повар хозотделение жив ведомость за апрель 1942  
387. Шибанов Василий Михайлович к-у хозотделение п.б.в. список безвозвратных потерь  
388. Бывальцев Вениамин Петрович к-у хозотделение убит список безвозвратных потерь  
389. Гришин П.Н. старшина роты 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
390. Васюткин А.М. каптенармус 5 рота      
391. Липин С.А. зам. политрука 5 рота      
392. Бекишев Давид Давыдович старший укладчик парашютов 5 рота убит список безвозвратных потерь  
393. Белюшин Дмитрий Афанасьевич санинструктор 5 рота убит список безвозвратных потерь  
394. Рохин Владимир Федорович ружейный мастер 5 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
395. Николаев Л.Г. ротный писарь 5 рота      
396. Зунтов О.М. нач. ротной радиостанции 5 рота      
397. Пешков М.С. красноармеец 5 рота      
398. Пушкин Дмитрий Александрович красноармеец 5 рота убит список безвозвратных потерь  
399. Крежевских А.Т. красноармеец 5 рота      
400. Евдокимов Е.В. красноармеец 5 рота      
401. Сютнин АП. красноармеец 5 рота      
402. Гущин Н.Е. красноармеец 5 рота      
403. Козицын Алексей Васильевич красноармеец 5 рота убит список безвозвратных потерь  
404. Королев М.П. зам. командира отделения 5 рота      
405. Шкарупов Н.Г. красноармеец 5 рота      
406. Куклев П.А. красноармеец 5 рота      
407. Гурдюмов В.И. командир отделения ПТР 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
408. Никитин Георгий Васильевич зам. командира отделения 5 рота убит список безвозвратных потерь  
409. Белорыбкин А.В. ефрейтор 5 рота      
410. Наугольных Егор Павлович красноармеец 5 рота убит список безвозвратных потерь  
411. Фадеев Юрий Иосифович ефрейтор 5 рота убит список безвозвратных потерь  
412. Крючков П.А. красноармеец 5 рота      
413. Манин С.У. красноармеец 5 рота      
414. Сергеев П.Н. командир отделения 5 рота      
415. Пупышев А.А. ефрейтор 5 рота      
416. Семечков Владимир Алексеевич красноармеец 5 рота убит список безвозвратных потерь  
417. Безручков А.В. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
418. Двинянинов А.Д. красноармеец 5 рота      
419. Овечкин Павел Сергеевич зам. командира отделения 5 рота убит список безвозвратных потерь  
420. Селетков В.Т. красноармеец 5 рота      
421. Колыванов А.К. красноармеец 5 рота      
422. Селезнев Александр Петрович красноармеец 5 рота убит список безвозвратных потерь  
423. Юшкевич В.И. командир отделения 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
424. Черемухин И.В. командир отделения 5 рота      
425. Смердов В.И. ефрейтор 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
426. Турашев Тихон Григорьевич ефрейтор 5 рота убит список безвозвратных потерь  
427. Лейхтер К.А. красноармеец 5 рота      
428. Иванов Р.И. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
429. Дуркин И.И. красноармеец 5 рота      
430. Лямин И.Ф. командир отделени 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
431. Ильин А.В. ефрейтор 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
432. Сенников Н.М. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
433. Вихарев Василий Иванович красноармеец 5 рота убит список безвозвратных потерь  
434. Тетенькин Н.П. красноармеец 5 рота      
435. Пугин Феофант Филиппович красноармеец 5 рота убит список безвозвратных потерь  
436. Ваньков П.П. командир отделения 5 рота      
437. Агапов Г.М. красноармеец 5 рота      
438. Ражев Н.П. красноармеец 5 рота      
439. Дылдин П.К. красноармеец 5 рота      
440. Кытманов В.И. красноармеец 5 рота      
441. Холявин С.В. красноармеец 5 рота      
442. Цыпин М.И. красноармеец 5 рота      
443. Тючкалов С.Л. красноармеец 5 рота      
444. Косоротов А.Г. красноармеец 5 рота      
445. Чурин И.К. красноармеец 5 рота      
446. Бушуев В.И. красноармеец 5 рота      
447. Шерстобитов Сергей Николаевич красноармеец 5 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
448. Горюнов С.И. командир отделения 5 рота      
449. Богатырев П.К. зам. командира отделения 5 рота      
450. Гагарин Иван Осипович ефрейтор 5 рота убит список безвозвратных потерь  
451. Черевков Константин Федоровч красноармеец 5 рота убит список безвозвратных потерь  
452. Дмитриев Н.Д. красноармеец 5 рота      
453. Гамзяков И.Е. красноармеец 5 рота      
454. Боровков Василий Александрович красноармеец 5 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
455. Литвинов И.С. командир отделения 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
456. Гунбин Григорий Александрович красноармеец 5 рота убит список безвозвратных потерь  
457. Банников А.А. красноармеец 5 рота      
458. Ямшанов И.В. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
459. Лаврентьев В.Ф. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
460. Кайнов Михаил Андреевич красноармеец 5 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
461. Блинов Н.Е. красноармеец 5 рота      
462. Кочкин А.М. командир отделения 5 рота      
463. Каменских П.В. зам. командира отделения 5 рота      
464. Масалкин Н.И. красноармеец 5 рота      
465. Сибирцев Александр Степанович красноармеец 5 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
466. Татаринов Н.И. красноармеец 5 рота      
467. Царенков М.П. красноармеец 5 рота      
468. Бармин А.Д. красноармеец 5 рота      
469. Гребнев Александр Павлович ефрейтор 5 рота убит список безвозвратных потерь  
470. Крылов Николай Михайлович красноармеец 5 рота убит список безвозвратных потерь  
471. Сюткин М.П. красноармеец 5 рота      
472. Шутов А.И. ефрейтор 5 рота      
473. Милентьев Иван Михайлович красноармеец 5 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
474. Лялин С.Ф. красноармеец 5 рота      
475. Мякишев Н.Ф. командир отделения 5 рота      
476. Харюшин Семен Семенович красноармеец 5 рота убит список безвозвратных потерь  
477. Суворов Н.З. красноармеец 5 рота      
478. Наймушин Сергей Иванович зам. командира отделения 5 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
479. Сидорин В.П. ефрейтор 5 рота      
480. Беляев Илья Иванович красноармеец 5 рота убит список безвозвратных потерь  
481. Хлебников Аркадий Миронович командир отделения 5 рота убит список безвозвратных потерь  
482. Валеев Г.М. зам. командира отделения 5 рота      
483. Светлаков В.Е. ефрейтор 5 рота      
484. Валеев М.Г. красноармеец 5 рота      
485. Пугин Ф.Ф. красноармеец 5 рота      
486. Ворошнин Михаил Павлович ефрейтор 5 рота убит список безвозвратных потерь  
487. Гавшин Л.П. красноармеец 5 рота      
488. Капин А.Т. зам. командира отделения 5 рота  жив ведомость за апрель 1942  
489. Рудин С.Г. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
490. Куварзин Г.Н. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
491. Галкин И.Ф. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
492. Самарин П.М. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
493. Иконников А.М. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
494. Медведен В.И. командир отделения 5 рота      
495. Ермаков С.А. ефрейтор 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
496. Пономарев М.В. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
497. Пинаев А.Л. зам. командира отделения 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
498. Плеханов Ф.Д. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
499. Тычинин И.Н. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
500. Житлухин В.Н. красноармеец 5 рота      
501. Белов А. командир отделения 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
502. Печеницын Б. ефрейтор 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
503. Комышов А.И. ефрейтор 5 рота      
504. Габдушов М.М. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
505. Исмагилов С.Н. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
506. Галеев Ш.Х. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
507. Ягофаров З. командир отделения 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
508. Соколов А.А. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
509. Белкин Е.И. красноармеец 5 рота      
510. Коновалов С.А. командир отделения 5 рота      
511. Плотников Иван Николаевич зам. командира отделения 5 рота п.б.в. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=69145379  
512. Уразаев Мив Мулатович ефрейтор 5 рота убит список безвозвратных потерь  
513. Городников В.П. красноармеец 5 рота      
514. Шилов Григорий Иванович красноармеец 5 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
515. Шавкунов Александр Федорович красноармеец 5 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
516. Ермачев Антон Николаевич красноармеец 5 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
517. Усцов Семен Петрович командир отделения 5 рота убит список безвозвратных потерь  
518. Полюдов З.Ф. ефрейтор 5 рота      
519. Каракулин М.В. красноармеец 5 рота      
520. Казаков Петр Васильевич ефрейтор 5 рота убит список безвозвратных потерь  
521. Логинов Иван Петрович красноармеец 5 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
522. Горищенков Кондратий Васильевич красноармеец 5 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
523. Вахрушев Иван Сергеевич красноармеец 5 рота прибыл из госпиталя список безвозвратных потерь  
524. Екимов Н.С. командир отделения 5 рота      
525. Тополев Андрей Алексеевич. ефрейтор 5 рота п.б.в. список безвозвратных потерь  
526. Кукарин Г.А. ефрейтор 5 рота      
527. Мякотников С.П. красноармеец 5 рота      
528. Голубчиков П.И. красноармеец 5 рота      
529. Мишенков П.С. красноармеец 5 рота      
530. Частиков И.С. красноармеец 5 рота      
531. Тебеньков П.К. красноармеец 5 рота жив ведомость за апрель 1942  
532. Малых В.Д. ком.отделения взвод связи      
533. Макаров В.И. ком.отделения взвод связи      
534. Томилов А.А. ком.отделения взвод связи      
535. Городилов А.А. ком.отделения взвод связи      
536. Баев В.П. замполит взвод связи      
537. Паутов Г.С. ком.отделения взвод связи      
538. Поносов Н.А. зам.ком.тел взвод связи жив ведомость за апрель 1942  
539. Зунтов О.М. радиотелеграфист взвод связи      
540. Демидов В.Д. радиотелеграфист взвод связи      
541. Малышев В.П. радиотелеграфист взвод связи      
542. Косолапов И.Л. авиасигнальщик взвод связи жив ведомость за апрель 1942  
543. Васюхно Г.Ф радиотелефонист взвод связи      
544. Иванов Г.Ф радиотелефонист взвод связи      
545. Барышников Б.И. радиотелефонист взвод связи      
546. Иващенко В.Г. радиотелефонист взвод связи      
547. Воробьев Петр Алекс. ком.отделения огнем.взвод убит список безвозвратных потерь  
548. Тихонов Федор Ефремович ком.отделения огнем.взвод убит список безвозвратных потерь  
549. Ураков Леонид И. ком.отделения огнем.взвод      
550. Лужбин Михаил Андреевич зам.полит огнем.взвод ранен http://www.mvdb1.ru/index.php/27-nagradnye/116-luzhbin-mikhail-andreevich  
551. Бушмакин Иосиф зам.ком.отделения огнем.взвод жив ведомость за апрель 1942  
552. Неганов Александр ефрейтор огнем.взвод      
553. Головнин Аркадий красноармеец огнем.взвод      
554. Ферапонтов Александр красноармеец огнем.взвод      
555. Корепанов Анатолий красноармеец огнем.взвод      
556. Смирнов Дмитрий красноармеец огнем.взвод      
557. Родионов Михаил Ефимович красноармеец огнем.взвод п.б.в. список безвозвратных потерь  
558. Васенин Анатолий Николаевич красноармеец огнем.взвод убит список безвозвратных потерь  
559. Михайлев Василий красноармеец огнем.взвод      
560. Блинов Алексей красноармеец огнем.взвод      
561. Анастасов Сергей Иванович красноармеец огнем.взвод убит список безвозвратных потерь  
562. Лужбин Николай красноармеец огнем.взвод      
563. Опемегов Павел красноармеец огнем.взвод      
564. Ушаков Виктор красноармеец огнем.взвод      
565. Зайцев Петр Васильевич красноармеец огнем.взвод п.б.в. список безвозвратных потерь  
566. Ладанов Роман красноармеец огнем.взвод      
567. Рязанов Александр красноармеец огнем.взвод      
568. Казанцев А.Г. ком.отделения саперно-подрывной взвод жив ведомость за апрель 1942  
569. Пшелуцкий Ф.Г ком.отделения саперно-подрывной взвод      
570. Кузнецов М.В. ком.отделения саперно-подрывной взвод      
571. Букин Аркадий Николаевич ком.отделения саперно-подрывной взвод п.б.в. 10.1942 http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76341278  
572. Тарасов К.С. зам.полит саперно-подрывной взвод жив ведомость за апрель 1942  
573. Катаев П.А. пом.ком.отделения саперно-подрывной взвод      
574. Дерябин П.А. пом.ком.отделения саперно-подрывной взвод      
575. Поросенков Михаил Алексеевич пом.ком.отделения саперно-подрывной взвод убит список безвозвратных потерь  
576. Кобелев В.Ф. пом.ком.отделения саперно-подрывной взвод      
577. Коробов А.А. красноармеец саперно-подрывной взвод жив ведомость за апрель 1942  
578. Политов Г.Е. красноармеец саперно-подрывной взвод      
579. Тиунов А.О красноармеец саперно-подрывной взвод      
580. Лопатин К.Г красноармеец саперно-подрывной взвод      
581. Обухов И.И красноармеец саперно-подрывной взвод      
582. Батанцев Н.Ф. красноармеец саперно-подрывной взвод      
583. Шамов Павел Васильевич красноармеец саперно-подрывной взвод убит список безвозвратных потерь  
584. Пагин Е.Н. красноармеец саперно-подрывной взвод жив ведомость за апрель 1942  
585. Семакин Д.Н. красноармеец саперно-подрывной взвод      
586. Овчинников М.С. красноармеец саперно-подрывной взвод      
587. Миронов К.Н. красноармеец саперно-подрывной взвод      
588. Оргиешский В.В. красноармеец саперно-подрывной взвод      
589. Макаров Т.Ф сан.инструктор сан.часть      
590. Колобов А. сан.инструктор сан.часть жив ведомость за апрель 1942  
591. Вахрушев А. санитар сан.часть жив ведомость за апрель 1942  
592. Цигвинцев А. санитар сан.часть жив ведомость за апрель 1942  
593. Шишилин В. санитар сан.часть      

 

Ведомость 1 мвдбр денежно-вещевого довольствия 

за февраль 1942 г. 

ЦАМО Фонд 5 гв. сбр, оп. 2 д. 3

33
33 33
34
34 34
35
35 35
36
36 36
37
37 37
124
124 124
125
125 125
126
126 126
127
127 127
128
128 128
129
129 129
130
130 130
131
131 131
132
132 132
133
133 133
134
134 134
135
135 135
136
136 136
137
137 137
138
138 138
139
139 139
140
140 140
141
141 141
142
142 142
143
143 143
144
144 144
145
145 145
146
146 146
147
147 147
148
148 148
149
149 149
150
150 150
151
151 151
152
152 152
153
153 153
155
155 155
156
156 156
157
157 157
158
158 158
159
159 159
160
160 160
161
161 161
162
162 162
163
163 163
164
164 164
165
165 165

28top

123