3 парашютно-десантный батальон

 

Список представлен согласно порядка записей в ведомости выдачи денежного довольствия 

п.б.в. - Пропал без вести

жив - на апрель 1942; ведомость за апрель 1942 г. - Ведомость выдачи денежно-вещевого довольствия 1 мвдбр  ЦАМО Фонд 5 гв. сбр, оп. 2 д. 4

ФИО должность звание подразделение судьба источник(судьба)
1. Булдыгин Иван Феофанович
командир б-на капитан руководство убит http://www.mvdb1.ru/index.php/27-nagradnye/83-buldygin-ivan-feofanovich
2. Лукин Г.И. комиссар б-на ст.политрук руководство жив ведомость за апрель 1942
3. Болтов Иван Семенович пом.ком.бат. по снабж. т/интенд 3 ранга руководство п.б.в. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74379726
4. Мосалов Иван Степанович зам.ком-ра б-на ст.лейтенант руководство убит http://www.mvdb1.ru/index.php/27-nagradnye/97-mosalova-ivana-stepanovicha
5. Чернышов Б.Н. ст.адъютант ст.лейтенант руководство    
6. Нестерук А.Ф. комиссар роты политрук руководство    
7. Сидоренко А.П. командир роты ст.лейтенант руководство    
8. Дергачёв В.Н. командир взвода мл.лейтенант руководство    
9. Савин В.С. командир взвода мл.лейтенант руководство    
10. Слушков Н.Г. командир взвода мл.лейтенант руководство жив ведомость за апрель 1942
11. Синельников- В.Ф зам.ком.роты мл.лейтенант руководство    
12. Дергачёв С.И. зам.ком.роты мл.лейтенант руководство    
13. Маркин А.Г. командир роты ст.лейтенант руководство    
14. Полозов Петр Матвеевич командир роты лейтенант руководство    
15. Хохлов А.Ф. нач.интенд.снабж. техник ин.2р. руководство жив ведомость за апрель 1942
16. Елисеев С.И. комиссар 9 роты политрук руководство    
17. Козлов Анатолий Николаевич комиссар 7 роты политрук руководство убит

http://www.mvdb1.ru/index.php/27-nagradnye/93-kozlov-an

воспоминания Воробьева П.Л.

18. Резчиков Георгий Дмитриевич
секретарь п.бюро политрук руководство  п.б.в  http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6299585
19. Старченков Л.Б. секретарь ксм бюро мл.политрук руководство    
20. Выдренко Леонид Михайлович нач.фин. техник интенд -2р. руководство п.б.в. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74424178
21. Ращупкин Захар Дмитриевич нач.П,Д,С, лейтенант руководство жив ведомость за апрель 1942
22. Соломоник Борис Самойлович командир взвода лейтенант руководство    
23. Воробьев П.Л. зам.ком.роты мл.лейтенант руководство жив  воспоминания Воробьева П.Л.
24. Карасёв А.Н. фельдшер воен.фельдшер руководство    
25. Муха Г.В. врач батальона воен.врач 3 ранга руководство    
26. Таланцева О.В. переводчик техник интенд 2р. руководство    
27. Куликов Александр Степанович ком.взвода мл.лейтенант руководство убит http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74951686
28. Сердюк Николай Игнатьевич ком.взвода лейтенант руководство п.б.в. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59652855
29. Савиров Н.Г. нач.арт.снабж. воен.техник 2 р. руководство    
30. Конев В.А. ком.взвода мл.лейтенант руководство    
31. Дубовцев А.В. ком.взвода мл.лейтенант руководство    
32. Гусляев Ф.В. ком.взвода мл.лейтенант руководство    
33. Тулбаев Ш.З. ком.взвода мл.лейтенант руководство жив ведомость за апрель 1942
34. Заико И.К. ком.взвода мл.лейтенант руководство    
35. Павлов Иван Ильич ком.роты лейтенант руководство убит воспоминания Беляев А.Л.
36. Антонов Георгий Федорович инструктор по пропаг. мл.политрук руководство убит http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=73755405
37. Скрябин Никифор Степанович ком.взвода мл.лейтенант руководство убит http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74421502
38. Дурнов Александр Никитич уполномоч.О.О. мл.лейтенант руководство убит http://www.mvdb1.ru/index.php/27-nagradnye/90-durnova-aleksandra-nikiticha
39. Десятков Алексей Гаврилович зам.к-ра мин.роты мл.лейтенант руководство убит http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75075858
40. Моисеев Л.А. комиссар 8 роты мл. политрук руководство    
41. Аистов Владимир Николаевич ком.взвода лейтенант руководство убит http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74373283
42. Комолов Иван Сергеевич ком.взвода мл.лейтенант руководство убит http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74916806
43. Кирюшкин Б.В. ком.взвода мл.лейтенант руководство    
44. Ахкамов Кашав Ахкамович адъютант лейтенант руководство    
45. Щербаков М.К ком.взвода мл.лейтенант руководство    
46. Киселев И.И. ком.взвода мл.лейтенант руководство жив ведомость за апрель 1942
47. Диянов Николай Семенович ком.взвода мл.лейтенант руководство п.б.в. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=9329608
48. Ашаев И.Н. старшина 8 рота    
49. Кузнецов В.И. писарь-каптенармус 8 рота    
50. Савельев Д.В. начальник рации 8 рота    
51. Сосновский А.Ф. телеграфист 8 рота    
52. Антонов Б.Т. Хим. инструктор 8 рота    
53. Орлов К.Ф. сан. инструктор 8 рота    
54. Кучинский Т.Г. инструктор парашютного дела 8 рота жив ведомость за апрель 1942
55. Шестаков Н.П оружейный мастер 8 рота    
56. Рябов Д.Е. красноармеец 8 рота    
57. Монахов Л.П. красноармеец 8 рота    
58. Балаханов Фадей Спиридонович красноармеец 8 рота убит http://www.mvdb1.ru/index.php/27-nagradnye/88-balakhanov-fadej-spiridonovich
59. Кулепин А.М. командир отделения 8 рота    
60. Ворошилов А.К. красноармеец 8 рота    
61. Соловьев В.А. красноармеец 8 рота    
62. Ковальногих В.Н. красноармеец 8 рота    
63. Горбушин Н.А. 1 номер РПД 8 рота    
64. Бастриков Т.А. наблюдатель 8 рота    
65. Лопорев Н.Н. снайпер 8 рота жив ведомость за апрель 1942
66. Котяев М.Г. автоматчик 8 рота    
67. Пронин М.Г. истребитель танков 8 рота    
68. Пагин С.Е. командир отделения 8 рота    
69. Кирянов И.С. 3 номер ПТР 8 рота    
70. Уткин С.А. стрелок 8 рота    
71. Третьяков Д.В. автоматчик 8 рота    
72. Замиралов В.Г. красноармеец 8 рота    
73. Ившин Н.П. 2 номер РПД 8 рота    
74. Чарушников М.А. стрелок 8 рота    
75. Шихов И.И. 1 номер РПД 8 рота    
76. Кокшаров Н.А. 1 номер ПТР 8 рота    
77. Зорин А.И. 1 номер ПТР 8 рота    
78. Черепахин И.В. стрелок 8 рота    
79. Павлычев А.М. наблюдатель 8 рота    
80. Поршевников И.И. стрелок 8 рота    
81. Злобин Ф.Я. 2 номер РПД 8 рота    
82. Агафонов А.С. стрелок 8 рота    
83. Гаев М.А. командир отделения 8 рота    
84. Депутатов В.И. стрелок-снайпер 8 рота    
85. Лямин К.И. стрелок 8 рота    
86. Осинников А.И. стрелок 8 рота    
87. Чернов П.Р. истребитель танков 8 рота    
88. Козоков И.К. автоматчик 8 рота    
89. Кушнеров М.Е. 1 номер РПД 8 рота    
90. Широков И.П. 2 номер ПТР 8 рота    
91. Мальцев А.В. 3 номер ПТР 8 рота    
92. Куклин А.Д. 2 номер ПТР 8 рота жив ведомость за апрель 1942
93. Дудко Ф.А. командир отделения 8 рота    
94. Папенко Н.М. стрелок 8 рота    
95. Юрев П.Ф. стрелок 8 рота    
96. Лавриченко Н.С. снайпер 8 рота    
97. Симонов С.Н. командир отделения 8 рота    
98. Усачев В.И. 1 номер РПД 8 рота    
99. Ожегов Кирилл Семенович
2 номер РПД 8 рота  п.б.в.  информация родственников
100. Нестеров Г.Н. наблюдатель 8 рота    
101. Зонов П.И. укладчик-автоматчик 8 рота    
102. Фирсов В.В. стрелок 8 рота    
103. Прокошев Ф.П. снайпер 8 рота    
104. Снежинский В.И. стрелок 8 рота    
105. Манин В.Ф. стрелок 8 рота    
106. Возжаев А.Ф. стрелок 8 рота   ведомость за апрель 1942
107. Чуприков В.С. командир отделения 8 рота    
108. Базскин Т.И. 2 номер ПТР 8 рота    
109. Трижкин И.И. 1 номер ПТР 8 рота    
110. Снежуров А.И. 1 номер ПТР 8 рота    
111. Абышев С.С. 3 номер ПТР 8 рота    
112. Тютин А.Г. 2 номер ПТР 8 рота    
113. Курилов Д.А. 3 номер ПТР 8 рота    
114. Спиридонов Е.В. командир отделения 8 рота    
115. Бояршинов Андрей Яковлевич
автоматчик 8 рота  п.б.в информация от родственников
116. Власов А.С. наблюдатель 8 рота    
117. Гусев Н.М. 1 номер РПД 8 рота    
118. Замятин А.Д. 2 номер РПД 8 рота    
119. Котов Иван Емельянович стрелок 8 рота жив ведомость за апрель 1942
120. Поздеев И.В. стрелок 8 рота    
121. Прокопев Г.И. стрелок 8 рота    
122. Ламаев Л.Д. стрелок 8 рота    
123. Бабаков П.Д. стрелок 8 рота    
124. Носов Д.И. командир отделения 8 рота    
125. Кузнецов И.Я. автоматчик 8 рота    
126. Воронцов А.И. наблюдатель 8 рота    
127. Сероев Г.Е. 2 номер РПД 8 рота    
128. Чулков И.Е. 1 номер РПД 8 рота    
129. Лоскутов К.М. стрелок 8 рота    
130. Летов Г.С. стрелок 8 рота    
131. Курягин Н.Д. стрелок 8 рота    
132. Никитенко П.Г. командир отделения 8 рота жив ведомость за апрель 1942
133. Комышев В.А. укладчик 1 номер РПД 8 рота    
134. Червяков Д.Н. 2 номер РПД 8 рота    
135. Мочалов Н.Е. наблюдатель 8 рота    
136. Таратынов В.М. истребитель танков 8 рота жив ведомость за апрель 1942
137. Бушманов Н.П. стрелок 8 рота    
138. Пирегов И.Р. стрелок 8 рота    
139. Козлов Н.В. автоматчик 8 рота    
140. Володин П.В. стрелок 8 рота    
141. Любин В.С. истребитель танков 8 рота    
142. Перевозчиков И.В. командир отделения 8 рота    
143. Молчанюк В.С. 1 номер РПД 8 рота    
144. Рухлядев Н.И. наблюдатель 8 рота    
145. Ипатов Н.Г. автоматчик 8 рота    
146. Минин М.Ф. стрелок 8 рота    
147. Гордин А.Д. стрелок 8 рота    
148. Третьяков И.М. стрелок 8 рота    
149. Ощепков С.В. стрелок 8 рота жив ведомость за апрель 1942
150. Бельтюков М.Е. 2 номер РПД 8 рота    
151. Кудрявцев И.В. командир отделения 8 рота    
152. Погудин И.В. командир отделения 8 рота    
153. Шилов П.Н. 1 номер РПД 8 рота    
154. Староверов И.В. стрелок 8 рота    
155. Поздеев И.М. автоматчик 8 рота    
156. Костылев П.Т. 2 номер РПД 8 рота    
157. Гущин И.М. стрелок 8 рота    
158. Вяткин Ф.Н. стрелок 8 рота    
159. Шкляев П.Ф. стрелок 8 рота    
160. Погорелый И.Г. 2 номер ПТР 8 рота    
161. Лебедев В.В. 1 номер ПТР 8 рота    
162. Векшин Е.Е. 3 номер ПТР 8 рота    
163. Засухин М.В. связной 8 рота жив ведомость за апрель 1942
164. Смирнов А.Т. наблюдатель 8 рота    
165. Попов К.И. 3 номер ПТР 8 рота    
166. Батуев М.Н. 2 номер ПТР 8 рота    
167. Агафонов Ф.С. 1 номер ПТР 8 рота    
168. Двоеглазов Н.А. стрелок 8 рота    
169. Кожевников Иван Иванович командир отделения 8 рота жив ведомость за апрель 1942
170. Куклин Г.И. 2 номер миномета 8 рота жив ведомость за апрель 1942
171. Конюхов И.В. 1 номер миномета 8 рота    
172. Черных А.А. 3 номер миномета 8 рота    
173. Выликжанин И.М. 1 номер миномета 8 рота    
174. Комлев Н.А. 2 номер миномета 8 рота    
175. Кузнецов С.С. 3 номер миномета 8 рота    
176. Голимов Х.Х. командир отделения 8 рота    
177. Елпашев Г.М. 1 номер миномета 8 рота    
178. Кузнецов П.Я. 3 номер миномета 8 рота жив ведомость за апрель 1942
179. Злобин Л.С. 2 номер миномета 8 рота жив ведомость за апрель 1942
180. Куликов М.П. 1 номер миномета 8 рота    
181. Ларионов А.И. 2 номер миномета 8 рота жив ведомость за апрель 1942
182. Шафиков Ш. 3 номер миномета 8 рота    
183. Замиралов И.П. 1 номер миномета 8 рота    
184. Алдаров Аркадий Брюханович
2 номер миномета 8 рота  жив  воспоминания Алдарова А.Б.
185. Захарев И.П. 3 номер миномета 8 рота    
186. Никуленков П.К. 2 номер миномета 8 рота    
187. Воробьев Н.А. 3 номер миномета 8 рота    
188. Ведерников В.Е. командир отделения 8 рота    
189. Шерстнев В.С. 1 номер миномета 8 рота    
190. Дудкин Т.Г. командир отделения 8 рота    
191. Олейник Г.П. 2 номер ПТР 8 рота    
192. Сизикин А.В. 1 номер ПТР 8 рота    
193. Дерешев П.А. 3 номер ПТР 8 рота    
194. Суманеев Н.И. 1 номер ПТР 8 рота    
195. Широков П.А. 2 номер ПТР 8 рота    
196. Чистяков К.К. 3 номер ПТР 8 рота    
197. Суставов стрелок 8 рота    
198. Гудошников Н.И. старшина 7 рота    
199. Смирнов Е.Я. писарь-каптенармус 7 рота    
200. Шавкун Е.Г. оружейный мастер 7 рота    
201. Степанов М.А. связной 7 рота    
202. Шишкин В.И. замполит 7 рота    
203. Гобыляков А.И. наблюдатель 7 рота    
204. Сардин Г.И. радиотелеграфист 7 рота    
205. Кропотин А.А. сан. инструктор 7 рота    
206. Харченков Ф.С. укладчик парашютов 7 рота    
207. Таратухин Н.Д. начальник радиостанции командир отделения 7 рота    
208. Тяпкин М.А. хим. инструктор 7 рота    
209. Пластинин А.Ю. н/о ПТР 7 рота    
210. Саников П.Я. 1 номер ПТР 7 рота    
211. Андреев А.А. 1 номер ПТР 7 рота    
212. Рожков В.А. 2 номер ПТР 7 рота    
213. Готовчиков А.И. 3 номер ПТР 7 рота    
214. Чернов П.Н. 2 номер ПТР 7 рота    
215. Ельцов Я.Н. 3 номер ПТР 7 рота    
216. Садырев М.И. командир отделения 7 рота    
217. Тихонов В.Т. 1 номер РП 7 рота    
218. Мелентев И.В. 2 номер РП 7 рота    
219. Рылов П.П. автоматчик 7 рота    
220. Зонов А.Ф. снайпер 7 рота    
221. Малышев М.И. снайпер 7 рота    
222. Заболотский М.В. стрелок 7 рота    
223. Пономарев К.С. стрелок 7 рота    
224. Журавлев Н.П. стрелок 7 рота    
225. Жуйков К.Ф. стрелок наблюдатель 7 рота    
226. Демин Н.П. командир отделения 7 рота    
227. Бушков П.И. 1 номер РП 7 рота    
228. Бояринцев Филлип Кириллович 2 номер РП 7 рота жив ведомость за апрель 1942
229. Головкин А.И. стрелок, связист 7 рота    
230. Калабин А.З. автоматчик 7 рота    
231. Чернышев Дмитрий А. снайпер 7 рота  ранен Воспоминания Домрачева А.А.
232. Обухов Н.Д. стрелок 7 рота    
233. Воробев В.А. стрелок 7 рота    
234. Баимачев Е.Я. снайпер 7 рота    
235. Кропачев Н.А. стрелок 7 рота    
236. Сидоров Петр Егорович командир отделения 7 рота ранен http://www.mvdb1.ru/index.php/27-nagradnye/145-sidorov-petr-egorovich
237. Алабушев С.А. 1 номер РП 7 рота    
238. Останин М.Ф. 2 номер РП 7 рота    
239. Широких И.В. автоматчик 7 рота    
240. Тягунов И.Ф. снайпер 7 рота    
241. Неправдин А. (отчество неясно) снайпер 7 рота жив ведомость за апрель 1942
242. Кузнецов А.И. стрелок 7 рота    
243. Сидельников А.Ф. стрелок 7 рота    
244. Плотиков В.К. стрелок 7 рота    
245. Ульянов С.Е. стрелок 7 рота    
246. Зотов С.Ф. командир отделения 7 рота    
247. Попугаев Е.И. 1 номер РП 7 рота    
248. Шарапов Г.С. 2 номер РП 7 рота    
249. Комаровский В.И. автоматчик 7 рота    
250. Норощин З.Ф. стрелок 7 рота    
251. Лежнин В.А. снайпер 7 рота    
252. Кожухов Т.А. снайпер 7 рота жив ведомость за апрель 1942
253. Юкляев А.А. стрелок 7 рота    
254. Белявин А.Г. стрелок 7 рота    
255. Вохмянин И.А. стрелок 7 рота    
256. Князев Н.З стрелок 7 рота    
257. Владимиров М.В. стрелок 7 рота    
258. Соловев К.Т. командир отделения 7 рота    
259. Токарев Павел Иванович 1 номер РП 7 рота    
260. Волохин А.А. 2 номер РП 7 рота    
261. Шишкин Ф.И. автоматчик 7 рота    
262. Бродовский А.И. стрелок 7 рота    
263. Пленкин В.Ф. снайпер 7 рота жив ведомость за апрель 1942
264. Титлянов И.А. стрелок 7 рота    
265. Смольников М.Ф. стрелок 7 рота    
266. Лучников А.П. стрелок 7 рота    
267. Клековкин С.С. стрелок 7 рота    
268. Кодочигов В.Н. снайпер 7 рота    
269. Кондратьев А.С. командир отделения 7 рота    
270. Решетников И.П. 1 номер РП 7 рота    
271. Чернов И.Г. 2 номер РП 7 рота    
272. Малков А.П. автоматчик 7 рота ранен наградной
273. Попугаев И.Н. снайпер 7 рота    
274. Позолотин С.А. снайпер 7 рота    
275. Харин В.И. стрелок 7 рота    
276. Светлаков П.В. стрелок 7 рота    
277. Овечкин В.К. командир отделения 7 рота    
278. Ковязин В.А. 1 номер ПТР 7 рота    
279. Гасников А.В. 2 номер ПТР 7 рота    
280. Новокшонов А.В. 3 номер ПТР 7 рота    
281. Красных Г.И. 1 номер ПТР 7 рота    
282. Рыжаев П.А. 2 номер ПТР 7 рота    
283. Зубарев А.А. 3 номер ПТР 7 рота    
284. Пивоваров В.С. командир отделения 7 рота    
285. Веретенников М.Г. 1 номер РП 7 рота    
286. Сидоров В.В. 2 номер РП 7 рота    
287. Хромцев И.И. автоматчик 7 рота    
288. Абашев П.М. стрелок 7 рота    
289. Булатов П.А. стрелок 7 рота    
290. Яковкин С.Т. снайпер 7 рота    
291. Ширинкин А.П. снайпер 7 рота    
292. Субботин А.П. стрелок 7 рота    
293. Махнев А.В. командир отделения 7 рота    
294. Зверев Ф.Ф. 1 номер РП 7 рота    
295. Баландин С.В. 2 номер РП 7 рота    
296. Бармин П.И. автоматчик 7 рота    
297. Овсяников А.Т. снайпер 7 рота    
298. Смольников В.А. снайпер 7 рота    
299. Полыгалов А.И. стрелок 7 рота    
300. Чирков В.П. связн. взв. 7 рота    
301. Прокофьев И.Г. стрелок 7 рота    
302. Фомин Д.О. стрелок 7 рота    
303. Измаилов Ф.Г. стрелок 7 рота    
304. Короваев С.Е. командир отделения 7 рота    
305. Турушев Н.В. 1 номер РП 7 рота    
306. Петров М.З. 2 номер РП 7 рота    
307. Бушков П.А. автоматчик 7 рота    
308. Чернышов Н.И. снайпер 7 рота    
309. Носков Г.И. снайпер 7 рота    
310. Болобанов А.В. наблюдатель 7 рота    
311. Горбунов И.С. стрелок 7 рота    
312. Пищулин П.Н. стрелок 7 рота жив ведомость за апрель 1942
313. Першин Ф.В. стрелок 7 рота    
314. Огорельцев Н.А. командир отделения ПТР 7 рота    
315. Белюнин Ф.В. 1 номер ПТР 7 рота    
316. Векшин Иван Ефимович
1 номер ПТР 7 рота  погиб  информация родственников
317. Гуляев Д.А. 2 номер ПТР 7 рота    
318. Перебатов В.А. 2 номер ПТР 7 рота    
319. Иванцов А.Б. 3 номер ПТР 7 рота    
320. Сучков В.И. 3 номер ПТР 7 рота    
321. Вольхин В.И. командир отделения 7 рота    
322. Шлюев С.Г. 1 номер миномета 7 рота    
323. Мальцев С.М. 2 номер миномета 7 рота жив ведомость за апрель 1942
324. Долгих П.П. 3 номер миномета 7 рота    
325. Лучников М.Т. 1 номер миномета 7 рота    
326. Домрачев Аркадий Афанасьевич 2 номер миномета 7 рота ранен воспоминания Домрачева А.А.
327. Лучников Е.И. 3 номер миномета 7 рота    
328. Потапов И.А. командир отделения 7 рота    
329. Зайцев М.К. 1 номер миномета 7 рота    
330. Шалдыбин И.Р. 2 номер миномета 7 рота    
331. Шутегов М.П. 3 номер миномета 7 рота    
332. Вепрев В.Н. 1 номер миномета 7 рота жив ведомость за апрель 1942
333. Прудников В.К. 2 номер миномета 7 рота    
334. Семушев В.Ф. 3 номер миномета 7 рота    
335. Корепанов А.П. командир отделения 7 рота    
336. Старков Н.С. 1 номер миномета 7 рота    
337. Наиданов А.И. 2 номер миномета 7 рота    
338. Петухов А.Н. 3 номер миномета 7 рота    
339. Варфоломеев Александ Федорович 1 номер миномета 7 рота жив ведомость за апрель 1942
340. Мерзляков И.Л. 2 номер миномета 7 рота    
341. Харин Н.А. 3 номер миномета 7 рота    
342. Архипов З. 1 номер ПТР 7 рота    
343. Сунцов Т.С. командир отделения 7 рота    
344. Ладыгин В.Ф. 1 номер ПТР 7 рота    
345. Пашников П.П. 2 номер ПТР 7 рота    
346. Шмелев К.М. 3 номер ПТР 7 рота    
347. Пушкарев Ф.Е. 1 номер ПТР 7 рота    
348. Вавилов Н.В. 2 номер ПТР 7 рота    
349. Ширяев М.М. 3 номер ПТР 7 рота    
350. Клымов Н.П. стрелок 7 рота    
351. Суворов М.С. старшина 9 рота    
352. Зиновьев Е.А. хим. инструктор 9 рота    
353. Саковнин В.И. оружейный мастер 9 рота    
354. Бушуев В.И. сан. инструктор 9 рота    
355. Попов Г.В. писарь 9 рота    
356. Рассашанских Д.Ф. наблюдатель 9 рота    
357. Колесников Ф.Е. связной 9 рота    
358. Югринов М.А. связной 9 рота    
359. Севастьянов Н.С. начальник радиостанции 9 рота    
360. Лукманов М.Л. старший радист 9 рота жив ведомость за апрель 1942
361. Грабовой И.Ф. инструктор укл. парашютов 9 рота    
362. Кочегаров П.В. командир отделения 9 рота    
363. Ардышев А.Л. зам. ком. отделения 1 номер ПТР 9 рота    
364. Мантулло И.Т. 1 номер ПТР 9 рота    
365. Головизнин Е.И. 3 номер ПТР 9 рота    
366. Ульянов К.М. 2 номер ПТР 9 рота    
367. Саланкин В.А. 3 номер ПТР 9 рота    
368. Тенсин И.С. 3 номер ПТР 9 рота    
369. Пищальников М.Д. командир отделения 9 рота    
370. Завалин Г.М. 1 номер РПД 9 рота    
371. Катаев П.П. 2 номер РПД 9 рота    
372. Соболев А.В. 3 номер РПД - стрелок 9 рота    
373. Кормщиков С.М. снайпер 9 рота    
374. Овсянников И.С. снайпер 9 рота    
375. Мусихин Н.А. автоматчик 9 рота    
376. Чирков А.С. связной 9 рота    
377. Чураков А.С. стрелок 9 рота    
378. Богданов Ф.А. стрелок 9 рота    
379. Радостев Д.А. стрелок 9 рота    
380. Токарев П.А. пом. ком. взвода 9 рота    
381. Титов Григорий Алексеевич 1 номер РПД 9 рота п.б.в. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=69183371
382. Козюков В.Е. 2 номер РПД 9 рота    
383. Тепляшин С.М. 3 номер РПД - стрелок 9 рота    
384. Трошев П.Г. снайпер 9 рота    
385. Авдеев(Ардеев) Александр Васильевич снайпер 9 рота    
386. Останин В.В. автоматчик 9 рота    
387. Дитятев Ф.Н. стрелок 9 рота    
388. Ворончихин П.Л. стрелок 9 рота    
389. Кольцов А.В. стрелок 9 рота    
390. Кощеев А.К. стрелок 9 рота    
391. Перевозчиков С.С. командир отделения 9 рота    
392. Русанов П.С. 1 номер РПД 9 рота    
393. Малахов А.Н. 2 номер РПД 9 рота    
394. Чазов Г.Ф. 3 номер РПД - стрелок 9 рота    
395. Заморин А.И. снайпер 9 рота    
396. Смоленцев П.Д. автоматчик 9 рота жив ведомость за апрель 1942
397. Федосеев И.В. стрелок 9 рота    
398. Пикулев И.Я. стрелок 9 рота    
399. Петухов стрелок 9 рота    
400. Петров Н.И. стрелок 9 рота    
401. Иванов И.И. командир отделения 9 рота    
402. Сиков Г.Н. 1 номер ПТР 9 рота    
403. Иванов А.Г. 2 номер ПТР 9 рота    
404. Галкин А.Д. стрелок минометчик 9 рота    
405. Сергеев И.П. стрелок 9 рота  попал в плен

 Объяснительная в "Смерш"

Источник http://www.pmem.ru/57.html

406. Белозеров И.А. пом. ком. взвода 9 рота    
407. Сенюшин И.Г. 1 номер РПД 9 рота    
408. Мальцев А.А. 2 номер РПД 9 рота    
409. Бузмаков А.К. автоматчик 9 рота    
410. Оборин Ф.М. снайпер 9 рота    
411. Дарьин снайпер 9 рота    
412. Новиков С.И. связной 9 рота    
413. Перевозчиков С.К. 3 номер РПД - стрелок 9 рота    
414. Оборин Г.А. стрелок 9 рота    
415. Белявин Н.И. стрелок 9 рота    
416. Миков А.С. стрелок 9 рота    
417. Санников Н.С. командир отделения 9 рота    
418. Катков С. 1 номер РПД 9 рота жив ведомость за апрель 1942
419. Салай В.В. 2 номер РПД 9 рота    
420. Поздняков В.Н. автоматчик 9 рота    
421. Смирнов А.И. снайпер 9 рота    
422. Сабуров Ф.И. снайпер 9 рота    
423. Семенов В.Г. связной 9 рота    
424. Попов П.С. стрелок 9 рота    
425. Усков И.В. стрелок 9 рота    
426. Никитин Борис Георгиевич
стрелок 9 рота  п.б.в.  информация родственников
427. Поляков Д.К. стрелок 9 рота жив ведомость за апрель 1942
428. Коковихин А.И. пом. ком. взвода 9 рота жив ведомость за апрель 1942
429. Худяков А.С. командир отделения 9 рота    
430. Логинов А.Ф. командир отделения 9 рота    
431. Кирсяев А.Н. командир отделения 9 рота    
432. Абрамов В.Ф. зам. ком. отделения 9 рота    
433. Трушков М.П. 1 номер РПД 9 рота    
434. Гавшин В.К. 1 номер РПД 9 рота    
435. Снигирев С.А. 1 номер РПД 9 рота    
436. Шанев А.Ф. 2 номер РПД 9 рота    
437. Максимов П.А. 2 номер РПД 9 рота    
438. Радостев М.Т. 2 номер РПД 9 рота    
439. Мартин Ф.А. 3 номер РПД 9 рота    
440. Завьялов К.А. 3 номер РПД 9 рота    
441. Катаев М.Я. укладчик парашютов 9 рота    
442. Четин Я.П. автоматчик 9 рота    
443. Нисов С.Е. автоматчик 9 рота    
444. Васькин В.А. автоматчик 9 рота    
445. Антонов М.Е. автоматчик 9 рота    
446. Можаев И.Е. автоматчик 9 рота    
447. Елабужев А.Г. автоматчик 9 рота    
448. Ардашев В.А. снайпер 9 рота    
449. Ассылов И.Е. снайпер 9 рота    
450. Марков С.П. снайпер 9 рота    
451. Кобелев А.К. снайпер 9 рота    
452. Медведев В.И. снайпер 9 рота    
453. Одинцов С.Н. снайпер 9 рота    
454. Корепанов Ф.Г. снайпер 9 рота    
455. Щукин Л.С. стрелок 9 рота    
456. Федотов П.Г. стрелок 9 рота    
457. Нефедов М.И. стрелок 9 рота    
458. Белов М.Д. стрелок 9 рота жив ведомость за апрель 1942
459. Неугодов Н.Т. стрелок 9 рота    
460. Четин Ф.П. стрелок 9 рота    
461. Бычков И.Я. командир отделения 9 рота    
462. Куклинов М.И. минометчик № 1 9 рота    
463. Юшков Д.И. минометчик № 2 9 рота жив ведомость за апрель 1942
464. Сунцов Д.С. минометчик № 3 9 рота    
465. Лубков И.М. минометчик № 1 9 рота    
466. Верхотин В.Ф. минометчик № 2 9 рота    
467. Семакин В.В. командир отделения 9 рота    
468. Аксатаров Г.Н. минометчик № 1 9 рота жив ведомость за апрель 1942
469. Субаев А.Ш. минометчик № 2 9 рота    
470. Мышкин С.А. минометчик № 3 9 рота    
471. Дмитриев Д.А. минометчик № 1 9 рота    
472. Бржезицкий Ю.М. минометчик № 2 9 рота    
473. Будрин А.Д. минометчик № 3 9 рота    
474. Семенов И.К. пом. ком. взвода 9 рота    
475. Емельянов А.С. минометчик № 1 9 рота    
476. Ефимов Николай Дмитриевич
минометчик № 2 9 рота  п.б.в.  информация родственников
477. Семенов П.А. минометчик № 3 9 рота    
478. Беляев Афанасий Лукьянович
минометчик № 1 9 рота  ранен  воспоминания Беляев А.Л
479. Бутолин П.В. минометчик № 2 9 рота    
480. Иванов В.И. минометчик № 3 9 рота    
481. Бабкин Д.Г. командир отделения 9 рота    
482. Солодянкин И. командир отделения хоз отделение    
483. Мухин ст. писарь хоз отделение    
484. Бондарь И.С. зав. скл. нкр. хоз отделение    
485. Киселев Николай Сергеевич зав. скл. нкр. хоз отделение жив ведомость за апрель 1942
486. Новоселов повар хоз отделение    
487. Гриднев повар хоз отделение    
488. Максимов красноармеец хоз отделение    
489. Рыбаловлев красноармеец хоз отделение    
490. Митин Сергей Алек красноармеец хоз отделение жив ведомость за апрель 1942
491. Кондратьев шофер хоз отделение    
492. Серов красноармеец хоз отделение    
493. Минин красноармеец хоз отделение    
494. Поносов Константин Вл. санинструктор сан.часть    
495. Овсянников Руфим Павлович санитар сан.часть п.б.в. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78347366
496. Афонин Сергей Тихонович санитар сан.часть    
497. Крысалов Василий Ак. серж. пом.ком.взвода пулеметный взвод    
498. Шатунов Василий Иван. серж. ком. отделенияелния пулеметный взвод    
499. Сандалов Семен Феклист. серж. ком. отделенияелния пулеметный взвод    
500. Калашников Павел Алекс. ком. отделенияелния пулеметный взвод    
501. Кашин Валентин Ильич укладчик пулеметный взвод    
502. Баженов Алексей Иван. ком. отделенияелния пулеметный взвод    
503. Бобров Федор Павл. красноармеец пулеметный взвод жив ведомость за апрель 1942
504. Куимов Иван Дмитр. красноармеец пулеметный взвод жив ведомость за апрель 1942
505. Марамзин Николай Петр. красноармеец пулеметный взвод жив ведомость за апрель 1942
506. Тукмачев Владимир Ник. красноармеец пулеметный взвод    
507. Кудрявцев Леонид Ефим. красноармеец пулеметный взвод    
508. Жилин Владимир Ник. красноармеец пулеметный взвод    
509. Дуречин Василий Степ. красноармеец пулеметный взвод    
510. Дягилев Иван Саватеевич красноармеец пулеметный взвод    
511. Морозов Петр Матвеевич красноармеец пулеметный взвод    
512. Набоких Петр Осипович красноармеец пулеметный взвод    
513. Шуклин Иван Федорович красноармеец пулеметный взвод    
514. Подшивалов Николай Алекс. красноармеец пулеметный взвод    
515. Кашин Максим Афанас. красноармеец пулеметный взвод жив ведомость за апрель 1942
516. Михайлов Павел Сергеевич красноармеец пулеметный взвод    
517. Решетников Анатолий Григ. красноармеец пулеметный взвод    
518. Зайцев Илья Иванович   пулеметный взвод    
519. Юшков Александр Осипович   пулеметный взвод    
520. Татаринов Ефим Павлович   пулеметный взвод    
521. Мочалов Григорий (отч-во неразборчиво)   пулеметный взвод    
522. Коровин Александр Вас. красноармеец пулеметный взвод    
523. Сергеев Георгий И. старшина минометная рота    
524. Умняшкин Иван А. замполит минометная рота    
525. Мусихин Мих. Ив. сержант командир отделения минометная рота    
526. Пономарев Аик. К. ефрейтор наводчик минометная рота    
527. Тарасов Дмит. В. заряжающий минометная рота    
528. Саламатов Ал. С. заряжающий минометная рота    
529. Ушаков Алекс. Ив. подносчик минометная рота    
530. Рыболовлев Вас. Гр. подносчик минометная рота    
531. Свинин Андрей Ек. подносчик минометная рота    
532. Аликин Иван Анд. сержант командир отделения минометная рота    
533. Серодруков Алекс. П. ефрейтор наводчик минометная рота    
534. Клюжев Павел Иг. заряжающий минометная рота    
535. …отанцев Петр И. заряжающий минометная рота    
536. Поршаев Никол. И. подносчик минометная рота    
537. Максимов Андр. Л. подносчик минометная рота    
538. Попов Иван Григ. сержант командир отделения минометная рота  убит  найдены останки с медальоном
539. Бирюков Николай В. мл. сержант наводчик минометная рота    
540. Одинцов Генад. М. заряжающий минометная рота    
541. Ушаков Кирил Прок. заряжающий минометная рота    
542. Караваев Анат. П. подносчик минометная рота    
543. Суднищиков Д.Е. подносчик минометная рота    
544. Елсуков Петр. Никол. подносчик минометная рота    
545. Танания Алекс. Фед. сержант командир отделения минометная рота    
546. Плетенев Григор Сер. ефрейтор наводчик минометная рота    
547. Катаев Никол. Иосиф. заряжающий минометная рота    
548. Нагаев Семен Егор. снаряжающий минометная рота    
549. Подшивалов Иван По. подносчик минометная рота    
550. Неупокоев Дмитр Е. подносчик минометная рота    
551. Коньков Василий И. подносчик минометная рота    
552. Пахупин Петр Сем. сержант командир отделения минометная рота    
553. Ковелев Иван Мих. мл. сержант ком. отделения минометная рота    
554. Павлов Федот Леон. ефрейтор заряжающий минометная рота    
555. Ардышев Николай Як. снаряжающий минометная рота    
556. Бушмелев Иван М. подносчик минометная рота    
557. Чесноков Мих. С. подносчик минометная рота    
558. Чувашов Андр. Гр. сержант командир отделения минометная рота    
559. Лесков Степ. Ан. ефрейтор наводчик минометная рота    
560. Плохов Мих. Григ. мл. сержант заряжающий минометная рота    
561. Дзюин Васил. Дм. наводчик минометная рота    
562. Чистиков Фед. К. подносчик минометная рота    
563. Устюгов Александр Ив. подносчик минометная рота    
564. Селюнин Дмит. Ал. ефрейтор подносчик минометная рота    
565. Панов Б.А. ком. отделения сержант саперно-подрывной взвод    
566. Докучаев А.Ф. зам. ком. отделения замполит саперно-подрывной взвод    
567. Ильин Н.И. красноармеец саперно-подрывной взвод    
568. Гущин П.Д. красноармеец саперно-подрывной взвод    
569. Калугин М.И. красноармеец саперно-подрывной взвод    
570. Ботвин В.В. красноармеец саперно-подрывной взвод    
571. Поносов А.А. пом. ком. взвод сержант саперно-подрывной взвод убит наградной
572. Опалев Роман Осипович
зам. ком. отделения ефрейтор саперно-подрывной взвод  попал в плен
 список военнопленных
573. Караваев П.Ф. красноармеец саперно-подрывной взвод    
574. Огородников В.В. красноармеец саперно-подрывной взвод    
575. Попугаев Н.Г. красноармеец саперно-подрывной взвод    
576. Зайцев А.М. красноармеец саперно-подрывной взвод    
577. Ахмадеев Г.А. ком. отделения мл. сержант саперно-подрывной взвод    
578. Кабанов В.С. зам. ком. отделения ефрейтор саперно-подрывной взвод    
579. Тюрин А.П. красноармеец саперно-подрывной взвод    
580. Погодин Г.И. красноармеец саперно-подрывной взвод    
581. Суслов Сергей Андреевич красноармеец саперно-подрывной взвод жив  воспоминания Суслова С.А.
582. Стародумов В.И. красноармеец саперно-подрывной взвод    
583. Титков В.Н. ком. отделения мл. сержант саперно-подрывной взвод    
584. Перевозчиков А.А. зам. ком. отделения красноармеец саперно-подрывной взвод    
585. Казаковцев А.И. красноармеец саперно-подрывной взвод    
586. Просвирнин А.А. красноармеец саперно-подрывной взвод    
587. Шуклин С.П. красноармеец саперно-подрывной взвод    
588. Мазихин А.И. ефрейтор саперно-подрывной взвод    
589. Тризна Евгений Алекс. ком. отделения огнеметный взвод    
590. Лещев Геннадий Алекс. ком. отделения огнеметный взвод    
591. Русских Михаил Иван. ком. отделения огнеметный взвод жив ведомость за апрель 1942
592. Черепанов Михаил Вас. политрук огнеметный взвод    
593. Лугихин Анатол. Алекс. ком. отделения огнеметный взвод    
594. Кунгуров Степан (от-во неясно) ком. отделения огнеметный взвод    
595. Желдубин Григорий Яковл. ком. отделения огнеметный взвод жив ведомость за апрель 1942
596. Швецов Дмитрий Макс. красноармеец огнеметный взвод    
597. Иваничкин Алекс. Андр. красноармеец огнеметный взвод    
598. Шилов Иван Иванович красноармеец огнеметный взвод    
599. Бадвин Николай Семен. красноармеец огнеметный взвод    
600. Кузнецов Петр Кирил. красноармеец огнеметный взвод    
601. Катаев Алексей Ив. красноармеец огнеметный взвод    
602. Белоногов Конст. Вас. красноармеец огнеметный взвод    
603. Рылов Егор Михайлов. красноармеец огнеметный взвод    
604. Глазырин Николай Павл. красноармеец огнеметный взвод    
605. Ярков Илья Федор. красноармеец огнеметный взвод    
606. Копытов Вас. Павлов. красноармеец огнеметный взвод    
607. Наймушин Влад. Иван. красноармеец огнеметный взвод    
608. Соколов Николай Ерм. красноармеец огнеметный взвод    
609. Мальцев Иван Семенов. красноармеец огнеметный взвод    
610. Черников Петр Петр. красноармеец огнеметный взвод    
611. Осипов Иван Осипович красноармеец огнеметный взвод  п.б.в.  информация родственников
612. Лебедев Герман Петрович пом. ком. взвода взвод связи    
613. Двойнишников Семен Арсентьевич ком. отделения нач. рации взвод связи жив ведомость за апрель 1942
614. Чернокозов Василий Алексеевич ком. отделения нач. рации взвод связи жив ведомость за апрель 1942
615. Кузовников Валентин Петрович ком. отделения телеф. взвод связи    
616. Санников Алексей Петрович зам. Политрук взвод связи    
617. Зырянов Платон Дмитриевич сержант телеф. взвод связи п.б.в. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60007011
618. Овсянов Виталий Васильевич сержант укладчик взвод связи    
619. Щеткин Анатолий Александрович мл. сержант радист взвод связи жив ведомость за апрель 1942
620. Баранов Николай Алексеевич ефрейтор авиа-сигнальщик взвод связи   ведомость за апрель 1942
621. Кузминых Михаил Александрович радист взвод связи    
622. Исупов Василий Михайлович радист взвод связи жив ведомость за апрель 1942
623. Оглуздин Александр Афанасьевич радист взвод связи    
624. Сычев Федор Фомич телефонист взвод связи    
625. Шоврин Степан Петрович телефонист взвод связи    
626. Тиунов Евгений Фомич авиа-сигнальщик взвод связи    
627. Потураев Степан Иванович авиа-сигнальщик взвод связи    
628. Мальцев М.В. 1-й номер РПД 9 рота    
629. Киркин Н.А. 2-й номер РПД 9 рота    
630. Никифоров Ф.В. автоматчик 9 рота    
631. Шедько В.В. снайпер 9 рота    
632. Ноговицын снайпер 9 рота    
633. Суханов И.Д. связной 9 рота    
634. Дорошенко И.И. ком.отделения 9 рота    
635. Орлов И.В. 1-й номер ПТР 9 рота    
636. Рудаков В.Г. 2-й номер ПТР 9 рота    
637. Култышев П.И. 3-й номер ПТР 9 рота    
638. Караваев И.М. 1-й номер ПТР 9 рота    
639. Чушин В.В. 2-й номер ПТР 9 рота    
640. Шевелюк В.З. 3-й номер ПТР 9 рота    

 

 Ведомость 1 мвдбр денежно-вещевого довольствия 

за февраль 1942 г. 

ЦАМО Фонд 5 гв. сбр, оп. 2 д. 3

38
38 38
39
39 39
40
40 40
41
41 41
42
42 42
166
166 166
167
167 167
168
168 168
169
169 169
170
170 170
171
171 171
172
172 172
173
173 173
174
174 174
175
175 175
176
176 176
177
177 177
178
178 178
179
179 179
180
180 180
181
181 181
182
182 182
183
183 183
184
184 184
185
185 185
186
186 186
187
187 187
188
188 188
189
189 189
190
190 190
191
191 191
192
192 192
193
193 193
194
194 194
195
195 195
196
196 196
197
197 197
198
198 198
199
199 199
200
200 200
201
201 201
202
202 202
203
203 203
204
204 204
205
205 205
206
206 206
207
207 207
208
208 208
209
209 209
210
210 210
211
211 211
212
212 212
213
213 213
214
214 214
215
215 215
216
216 216
217
217 217
218
218 218
219
219 219
220
220 220
221
221 221
222
222 222
223
223 223
224
224 224
225
225 225
226
226 226
227
227 227
228
228 228
229
229 229
230
230 230
231
231 231
232
232 232
233
233 233
234
234 234

28top

123