4 парашютно-десантный батальон

 

Список представлен согласно порядка записей в ведомости выдачи денежного довольствия  

п.б.в. - Пропал без вести

жив - на апрель 1942; ведомость за апрель 1942 г. - Ведомость выдачи денежно-вещевого довольствия 1 мвдбр   ЦАМО Фонд 5 гв. сбр, оп. 2 д. 4

 
ФИО должность звание подразделение Cудьба источник(судьба)
1. Вдовин Андрей Дмитриевич комбат. капитан руководство убит
список безвозвратных потерь
2. Куклин Михаил Сергеевич военком ст.политрук руководство п.б.в. список безвозвратных потерь
3. Оборин Николай Антонович ст.адьютант ст.лейтенант руководство убит
список безвозвратных потерь
4. Гурьянов А.М. нач.П.Д.С. мл.лейтенант руководство жив ведомость за апрель 1942
5. Косолапов Николай Алексеевич отв.секр.партбюро мл.политрук руководство убит
список безвозвратных потерь
6. Новиков Иван Кузьмич отв.секр.ком.бюро мл.политрук руководство п.б.в. список безвозвратных потерь
7. Иванов Александр Алексеевич зав.дел.-казначей техн. интендант 2р. руководство п.б.в. список безвозвратных потерь
8. Трегушников И.А. ком.10 роты лейтенант руководство    
9. Голофаев И. У. ком.взвода мл.лейтенант руководство    
10. Пархаев В.Ф. ком.взвода мл.лейтенант руководство жив ведомость за апрель 1942
11. Предосов Сергей Михайлович ком. 11 роты лейтенант руководство п.б.в. список безвозвратных потерь
12. Молчанов Александр Петрович ком.взвода мл.лейтенант руководство убит
список безвозвратных потерь
13. Пчёлкин Иван Ефимович ком.взвода мл.лейтенант руководство п.б.в. список безвозвратных потерь
14. Перунов Егор Афанасьевич ком.взвода мл.лейтенант руководство п.б.в. список безвозвратных потерь
15. Хайкин Борис Моисеевич военком 11 роты политрук руководство убит список безвозвратных потерь
16. Опанасенко Дмитрий Павлович ком.взвода мл.лейтенант руководство п.б.в. список безвозвратных потерь
17. Паршин Иван Феоктистович ком.взвода мл.лейтенант руководство убит
список безвозвратных потерь
18. Софронов Николай Николаевич ком.минроты лейтенант руководство п.б.в. список безвозвратных потерь
19. Овечкин Виктор Иванович военком минроты политрук руководство п.б.в. список безвозвратных потерь
20. Плотников Александр Николаевич ком.взвода мл.лейтенант руководство убит
список безвозвратных потерь
21. Лопук(Лашук) Иван Сергеевич
ком.взвода связи мл.лейтенант руководство    
22. Селюк Федор Архипович ком.сап.подр.взвода лейтенант руководство убит список безвозвратных потерь
23. Свергун Моисей Иосифович ком.взвода мл.лейтенант руководство убит
список безвозвратных потерь
24. Костюкевич Иустин Антонович фельдшер военфельдшер руководство п.б.в. список безвозвратных потерь
25. Альперович Ханен Ильич воен.врач воен.врач 3 роты руководство п.б.в. список безвозвратных потерь
26. Дрыга Павел Михайлович ком.взвода мл.лейтенант руководство убит список безвозвратных потерь
27. Чухлов А.Р. военком 12 роты политрук руководство    
28. Лихштейн И.П. нач.артснабжения в.техн.1 ранга руководство    
29. Ашихмин Андрей Кузьмич адъютант мл.лейтенант руководство п.б.в. список безвозвратных потерь
30. Макаров Дмитрий Климентьевич ком. 12 роты лейтенант руководство п.б.в. список безвозвратных потерь
31. Фролов Василий Николаевич военком 10 роты политрук руководство убит
список безвозвратных потерь
32. Балимаков З.М. инструкторпо -------- мл.политрук руководство    
33. Глотов Федор Федорович пом.ком.10 роты лейтенант руководство    
34. Ванярко В.М. ком.взвода лейтенант руководство    
35. Кудрявцев Т.И. пом.комбат.по снабж. т/интендант 2 р руководство    
36. Степаньян В.В. ком.взвода мл.лейтенант руководство жив ведомость за апрель 1942
37. Домнин Иван Михайлович ком.взвода мл.лейтенант руководство п.б.в. список безвозвратных потерь
38. Васильков С.Ф. ком.взвода мл.лейтенант руководство жив ведомость за апрель 1942
39. Касимов Сунгат Аюпович ком.взвода мл.лейтенант руководство п.б.в. список безвозвратных потерь
40. Тепляков И.П. ком.взвода мл.лейтенант руководство жив ведомость за апрель 1942
41. Козлов Иван Андреевич ком.взвода мл.лейтенант руководство убит список безвозвратных потерь
42. Сафронов П.А. уполномочен.О.О. ст.лейтенант руководство    
43. Кассин Кузьма Ильич нач.инженер.сл. т/интендант 2 р руководство п.б.в. список безвозвратных потерь
44. Манькина Любовь Наумовна
переводчица т/интендант 2 р руководство п.б.в.
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75066034
45. Шунин Григорий Михайлович пом.ком.минроты мл.лейтенант руководство п.б.в. список безвозвратных потерь
46. Ерохин П.И. ком.взвода мл.лейтенант руководство    
47. Стремин Виктор Сергеевич резерв лейтенант руководство    
48. Зубков А.М. старшина 10 рота жив ведомость за апрель 1942
49. Мазунин Аркадий Михайлович писарь 10 рота убит список безвозвратных потерь
50. Щетинин Н.Н. химинструктор 10 рота жив ведомость за апрель 1942
51. Фомиев Р. санинструктор 10 рота жив ведомость за апрель 1942
52. Кузнецов Александр Васильевич начальник радиостанции 10 рота убит список безвозвратных потерь
53. Бердин Семен Михайлович радиотел. 10 рота убит список безвозвратных потерь
54. Журавлев Василий Иванович наблюдатель 10 рота убит
список безвозвратных потерь
55. Косарев Иван Трофимович связной 10 рота жив ведомость за апрель 1942
56. Елисеев Петр Дмитриевич связной 10 рота убит список безвозвратных потерь
57. Разгудаев Иван Васильевич командир отделения 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
58. Кузнецов Павел Александрович автоматчик 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
59. Чирков Павел Давыдович автоматчик 10 рота убит список безвозвратных потерь
60. Булдаков С.Е. наводчик РПД 10 рота    
61. Чернышев Алексей Алексеевич пом. наводчика 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
62. Зайцев С.Ф. снайпер 10 рота    
63. Калабин Максим Егорович снайпер 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
64. Макарычев Николай Васильевич стрелок 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
65. Чистяков Михаил Михайлович стрелок 10 рота убит список безвозвратных потерь
66. Паинов М.И. стрелок 10 рота    
67. Башев М.И. командир отделения 10 рота    
68. Шкляев Иван Николаевич автоматчик 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
69. Конкин И.И. автоматчик 10 рота    
70. Широков А.И. наводчик РПД 10 рота    
71. Масленников Иван Степанович пом. наводчика 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
72. Конев М.М. снайпер 10 рота жив ведомость за апрель 1942
73. Нохрин Г.Г. снайпер 10 рота    
74. Гущин Н.А. стрелок 10 рота    
75. Куликов Василий Иванович стрелок 10 рота убит список безвозвратных потерь
76. Просвирлн Петр Сергеевич стрелок 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
77. Старков Е.В. командир отделения 10 рота    
78. Иванов Василий Петрович автоматчик 10 рота жив ведомость за апрель 1942
79. Верещагин Алексей Николаевич
автоматчик 10 рота жив
 воспоминания Верещагина А.Н.
80. Зорин В.И. наводчик РПД 10 рота    
81. Козловских А.И. пом. наводчика 10 рота    
82. Саитов Иван Егорович снайпер 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
83. Шардин (В.П.) Василий Дмитриевич стрелок 10 рота убит список безвозвратных потерь
84. Филякин Николай Петрович стрелок 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
85. Пузырев Н.М. стрелок 10 рота    
86. Лопатин Михаил Яковлевич командир отделения 10 рота убит список безвозвратных потерь
87. Стрелков Е.В. наводчик ПТР 10 рота жив ведомость за апрель 1942
88. Трушников С.С. пом. наводчика 10 рота жив ведомость за апрель 1942
89. Колчин Иван Иванович подносчик 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
90. Волков И.А. наводчик ПТР 10 рота жив ведомость за апрель 1942
91. Петухов Л.Е. пом. наводчика 10 рота    
92. Гуляев Петр Александрович подносчик 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
93. Пимшин Петр Иванович командир отделения 10 рота ранен http://www.mvdb1.ru/index.php/27-nagradnye/141-pimshin-petr-ivanovich
94. Черников Павел Петрович автоматчик 10 рота убит список безвозвратных потерь
95. Елькин Василий Иванович автоматчик 10 рота убит список безвозвратных потерь
96. Рябин Л.П. наводчик РПД 10 рота    
97. Перминов Николай Дмитриевич пом. наводчика 10 рота убит список безвозвратных потерь
98. Комногорцов К. снайпер 10 рота    
99. Белкин Николай Егорович снайпер 10 рота убит
список безвозвратных потерь
100. Губичев А.П. стрелок 10 рота    
101. Цветков Н.М. стрелок 10 рота    
102. Макаров А.И. командир отделения 10 рота    
103. Бурховецкий И.Н. автоматчик 10 рота    
104. Ваненков Василий Михайлович автоматчик 10 рота убит список безвозвратных потерь
105. Егоров А.И. наводчик РПД 10 рота    
106. Мелкомуков Т.А. пом. наводчика 10 рота жив ведомость за апрель 1942
107. Ерохин Б.А. снайпер 10 рота    
108. Рябов Леонтий Матвеевич снайпер 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
109. Лекомцев Викентий Семенович замполит 10 рота убит список безвозвратных потерь
110. Харитонов стрелок 10 рота    
111. Трошков Е.Ф. стрелок 10 рота жив ведомость за апрель 1942
112. Мелехов Иван В. командир отделения 10 рота    
113. Шишкин Николай Николаевич автоматчик 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
114. Клейменов Н. автоматчик 10 рота    
115. Гафуров (Х.) Габдулхай Гафурович наводчик РПД 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
116. Шаров Василий Александрович пом. наводчика 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
117. Ураев В.Н. снайпер 10 рота    
118. Бражников Г.В. снайпер 10 рота    
119. Пономарев А. стрелок 10 рота    
120. Маслов К.М. командир отделения 10 рота    
121. Перин Дмитрий Гаврилович наводчик ПТР 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
122. Князев Аркадий Иванович пом. наводчика 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
123. Касьянов Валентин Иванович подносчик 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
124. Черепов Петр Максимович
наводчик 10 рота  жив воспоминания Черепова П.М.
125. Попов Леонид Андреевич (на фото -справа)
пом. наводчика 10 рота п.б.в
 информация родственников
126. Казымов Николай Петрович подносчик 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
127. Сорокин (Г.И.) Георгий Осипович командир отделения 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
128. Нефедов Н.П. автоматчик 10 рота    
129. Ардашев Ф.А. автоматчик 10 рота    
130. Карпов Георгий Михайлович наводчик РПД 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
131. Метежкин М.А. пом. наводчика 10 рота    
132. Телицин (Н.К.) Василий Петрович снайпер 10 рота убит список безвозвратных потерь
133. Макарянов Л.В. снайпер 10 рота    
134. Ноговицин В.П. автоматчик 10 рота    
135. Пепеляев Иван Николаевич командир отделения 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
136. Веретенников Николай Яковлевич автоматчик 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
137. Тарасов А.И. автоматчик 10 рота жив ведомость за апрель 1942
138. Аверкиев Виктор Алексеевич наводчик РПД 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
139. Петров Петр Романович пом. наводчика 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
140. Бабинцев А.С. снайпер 10 рота жив ведомость за апрель 1942
141. Пестов Д.М. снайпер 10 рота жив ведомость за апрель 1942
142. Русских Степан Андрианович стрелок 10 рота убит список безвозвратных потерь
143. Головнин Н.М. стрелок 10 рота    
144. Банников Николай Федорович стрелок 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
145. Сошин Н.А. командир отделения 10 рота жив ведомость за апрель 1942
146. Белоусов Иван Николаевич автоматчик 10 рота расстрелян список безвозвратных потерь
147. Топилин Иван Т. наводчик РПД 10 рота    
148. Лапшин Сергей Антонович пом. наводчика 10 рота расстрелян список безвозвратных потерь
149. Казаков Николай Семенович автоматчик 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
150. Гурин А.С. снайпер 10 рота жив ведомость за апрель 1942
151. Питиримов Кузьма Иванович стрелок 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
152. Шильков Павле Дмитриевич стрелок 10 рота убит список безвозвратных потерь
153. Юшков Н.В. стрелок 10 рота жив ведомость за апрель 1942
154. Юсев Михаил Александрович стрелок 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
155. Печников В.Н. стрелок 10 рота жив ведомость за апрель 1942
156. Маслеников Аркадий Семенович командир отделения 10 рота убит список безвозвратных потерь
157. Желтышев Павел Иванович наводчик 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
158. Ушаков Петр Федорович пом. наводчика 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
159. Попов Владимир Семенович подносчик 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
160. Норицин И.Д. наводчик 10 рота    
161. Безлепкин Кузьма Федорович пом. наводчика 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
162. Ценев Михаил Федорович подносчик 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
163. Мерзляков Герман Тимофеевич командир отделения 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
164. Лобанихин Павел Александрович наводчик РМ 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
165. Маслеников А.К. пом. наводчика 10 рота    
166. Ворончихин Иван Николаевич подносчик 10 рота прибыл в часть список безвозвратных потерь
167. Савин В.Ф. наводчик РМ 10 рота жив ведомость за апрель 1942
168. Ведерников А.Ф. пом. наводчика 10 рота    
169. Иванов Иван Павлович подносчик 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
170. Шалаев Павел Иванович командир отделения 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
171. Козанцов Н.Е. наводчик РМ 10 рота    
172. Караваев А.М. пом. наводчика 10 рота жив ведомость за апрель 1942
173. Ланских Василий Артемович подносчик 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
174. Белкин Е.В. наводчик РМ 10 рота жив ведомость за апрель 1942
175. Шик СЕ. пом. наводчика 10 рота    
176. Лашуков Николай Григорьевич подносчик 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
177. Шалагин Николай Ильич командир отделения 10 рота прибыл в часть список безвозвратных потерь
178. Бабинцев Г.И. наводчик РМ 10 рота    
179. Платунов Николай Михайлович пом. наводчика 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
180. Суслов А.Н. подносчик 10 рота    
181. Чирков Н.С. наводчик РМ 10 рота    
182. Тебеньков В.К. пом. наводчика 10 рота    
183. Чернов Анатолий Иванович подносчик 10 рота прибыл в часть список безвозвратных потерь
184. Мокрушин Григорий Семенович командир отделения 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
185. Бакулев А.К. наводчик ПТР 10 рота    
186. Жуланов Е.В. пом. наводчика 10 рота жив ведомость за апрель 1942
187. Урумбаев Х. подносчик 10 рота    
188. Мартюшев Михаил Михайлович наводчик 10 рота прибыл в часть список безвозвратных потерь
189. Чудинов А.М. пом. наводчика 10 рота    
190. Меркучев Дмитрий Степанович подносчик 10 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
191. Безпальчин А.П. стрелок 10 рота   ведомость за апрель 1942
192. Шишкин Егор Никифорович старшина 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
193. Питиримов Михаил Алексеевич
капт-писарь 11 рота жив
 статья в журнале
194. Доценко С.А. укладчик парашютов 11 рота    
195. Рожнев Н.З. сан. инструктор 11 рота    
196. Солуянов П.М. хим. инструктор 11 рота    
197. Евдокимов Александр Петрович начальник радиостанции 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
198. Макаров В.К. радиотелеграфист 11 рота жив ведомость за апрель 1942
199. Васильев Александр Иванович наблюдатель, замполит 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
200. Соколов Петр Дмитриевич связной 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
201. Веприков Петр Семенович связной 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
202. Манкожаев А.Б. оружейный мастер 11 рота    
203. Пятковский Кузьма Михайлович командир отделения серж. 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
204. Соловьев Павел Николаевич пулеметчик 1 номер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
205. Паньков Иван Егорович пулеметчик 2 номер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
206. Варуев Як.М автоматчик 11 рота    
207. Кузьмин Яков Максимович автоматчик 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
208. Пермяков А.Т. снайпер 11 рота    
209. Мамаев А.Д. снайпер 11 рота    
210. Гущин Иван Вастафович стрелок 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
211. Вахрушев В.И. стрелок 11 рота    
212. Рылов Михаил Романович командир отделения 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
213. Пинегин П.П. пулеметчик 1 номер 11 рота    
214. Верзаков Кузьма Федорович пулеметчик 2 номер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
215. Шумилов Михаил Аврамович автоматчик 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
216. Пономарев (?)И. автоматчик 11 рота    
217. Повышев Геннадий Васильевич снайпер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
218. Садаков Михаил Александрович снайпер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
219. Михеев Н.Ф. стрелок 11 рота    
220. Севрюгин (Северюхин) Николай Алексеевич стрелок 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
221. Гончаров Д.В. командир отделения 11 рота    
222. Полушкин И.М. пулеметчик 1 номер 11 рота    
223. Мясников (П.илиГ.) Иван Александрович пулеметчик 2 номер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
224. Веприков Л.С. автоматчик 11 рота    
225. Евстафиев А.Н. автоматчик 11 рота    
226. Городилов Е.Е. снайпер 11 рота жив ведомость за апрель 1942
227. Северюхин А.Д. снайпер 11 рота    
228. Зворыгин И.В. стрелок 11 рота    
229. Ожегов Н.Н. стрелок 11 рота    
230. Самоделкин А.И. командир отделения ПТР 11 рота    
231. Барабанов Н.В. 1 номер ПТР 11 рота    
232. Бородин Павел Кириллович 2 номер первого ПТР 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
233. Хардин Н.И. 1 номер второго ПТР 11 рота жив ведомость за апрель 1942
234. Васильев Александр Петрович 1 номер второго ПТР 11 рота

п.б.в.

жив

список безвозвратных потерь

 Воспоминания Васильева А.П.

235. Замараев Г.Д. номер ПТР 11 рота    
236. Кузнецов Н.В. командир отделения 11 рота жив ведомость за апрель 1942
237. Яковлев В.Н. пулеметчик 1 номер 11 рота    
238. Чувашов С.Д. пулеметчик 2 номер 11 рота жив ведомость за апрель 1942
239. Головкин Н.М. автоматчик 11 рота жив ведомость за апрель 1942
240. Макаров С.К. автоматчик сержант 11 рота жив ведомость за апрель 1942
241. Ворончихин Е.Т. снайпер 11 рота жив ведомость за апрель 1942
242. Лягаев Михаил Михайлович снайпер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
243. Княгиничев Михаил Иванович стрелок 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
244. Чудинов С.П. стрелок 11 рота жив ведомость за апрель 1942
245. Орлов Ал.М. командир отделения 11 рота жив ведомость за апрель 1942
246. Кокорин Анатолий Григорьевич пулеметчик 1 номер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
247. Хазиев Фазл. пулеметчик 2 номер 11 рота    
248. Тарасов Ан.Н. автоматчик 11 рота жив ведомость за апрель 1942
249. Архипов Д.Ем. автоматчик 11 рота    
250. Кулаков А.П. снайпер 11 рота    
251. Ситников Николай Николаевич снайпер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
252. Аикушин Александр Иванович стрелок 11 рота убит список безвозвратных потерь
253. Шилов Павел Степанович стрелок 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
254. Мякишев Н.А. командир отделения 11 рота    
255. Ложкин М.Т. пулеметчик 1 номер 11 рота    
256. Пономарев Михаил Павлович пулеметчик 2 номер 11 рота

ранен

п.б.в.

воспоминания Пономарева М.П.

список безвозвратных потерь

257. Механошин (Маханошин) Кирилл Михайлович автоматчик 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
258. Третьяков Николай Федосеевич автоматчик 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
259. Зворагин Степан Николаевич снайпер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
260. Филипьев Николай Иванович снайпер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
261. Колчин Михаил Никифорович стрелок 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
262. Кузнецов Николай Алексеевич (К.) стрелок 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
263. Мопоманов(Маламанов) Михаил Григорьевич командир отделения ПТР 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
264. Вяткин Алексей Васильевич 1 номер первого ПТР 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
265. Важенин Михаил Андреевич 2 номер первого ПТР 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
266. Колегов Афанасий Николаевич 1 номер второго ПТР 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
267. Оборин Александр Тимофеевич 2 номер второго ПТР 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
268. Гребенкин Петр Иванович номер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
269. Тарасов Иван Васильевич номер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
270. Кокшарев И.А. командир отделения 11 рота    
271. Лужбин Михаил Федорович пулеметчик 1 номер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
272. Сафронов Владимир Александрович пулеметчик 2 номер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
273. Яковлев Николай Сергеевич автоматчик 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
274. Володин Герман Александрович автоматчик 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
275. Брезгин Г.А. снайпер 11 рота    
276. Микрюков Василий Павлович снайпер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
277. Охотников Леонид Васильевич стрелок 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
278. Ветошкин Иван Ефимович стрелок 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
279. Чернышев Иван Павлович снайпер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
280. Колмаков И.М, командир отделения 11 рота    
281. Кошелев И.И. пулеметчик 2 номер 11 рота    
282. Шварев Василий Степанович пулеметчик 2 номер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
283. Кашин А.М. автоматчик 11 рота    
284. Миконин Б.Д. автоматчик 11 рота    
285. Широков Петр Павлович снайпер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
286. Сидоров Николай Григорьевич стрелок 11 рота п.б.в.
 информация родственников
287. Бородин Иван Михайлович стрелок 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
288. Тюлькин И.Н. автоматчик 11 рота    
289. Зенькович Михаил Ильич зам. политр. 11 рота    
290. Бабурин Михаил Яковлевич командир отделения 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
291. Бутаков Павел Николаевич 1 номер 1 ПТР 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
292. Ржавин И.И. 2 номер 1 ПТР 11 рота    
293. Деменев Георгий Иванович. 1 номер 2 ПТР 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
294. Бураков В.Н. 2 номер 2 ПТР 11 рота    
295. Бяков С.И. номер 11 рота    
296. Татьянкин Л.В. номер 11 рота    
297. Галеев Шарадзян командир отделения 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
298. Ярков Семен Васильевич 1 номер 1 ПТР 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
299. Плоский (Плоских) Иван Михайлович 2 номер 1 ПТР 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
300. Лягаев Геннадий Павлович 1 номер 2 ПТР 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
301. Аверин Аркадий Михайлович 2 номер 2 ПТР 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
302. Ложкин П.Т. номер 11 рота    
303. Кошелев Г.А. номер 11 рота    
304. Лушников М.Ф. командир отделения 11 рота    
305. Ожиганов Василий Петрович пулеметчик 1 номер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
306. Хлебников Н.Н. пулеметчик 1 номер 11 рота    
307. Шаломей Петр Михайлович снайпер 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
308. Вылегжанин Н.Д. стрелок 11 рота жив ведомость за апрель 1942
309. Яковенко Г.И. командир отделения 11 рота    
310. Шулаков В.Т. 1 номер 1 миномета 11 рота жив ведомость за апрель 1942
311. Гайнулин Вагис 2 номер 1 миномета 11 рота жив ведомость за апрель 1942
312. Абашев А.К. 1 номер 2 миномета 11 рота жив ведомость за апрель 1942
313. Шиляев Григорий Степанович 2 номер 2 миномета 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
314. Емшанов В.И. минометчик 11 рота жив ведомость за апрель 1942
315. Шмаков Н.И. минометчик 11 рота жив ведомость за апрель 1942
316. Котов Н.С. командир отделения 11 рота жив ведомость за апрель 1942
317. Иванов Т.А. 1 номер 1 миномета 11 рота    
318. Колегов Виктор Иванович 2 номер 1 миномета 11 рота убит список безвозвратных потерь
319. Пономарев Е.И. (?) 1 номер 2 миномета 11 рота жив ведомость за апрель 1942
320. Полуэктов А.Гр. 2 номер 2 миномета 11 рота    
321. Исайчев И.В. минометчик 11 рота    
322. Ряпосов П.А. минометчик 11 рота    
323. Шилов А.И. командир отделения 11 рота    
324. Макрушин (Мокрушин) Василий Васильевич 1 номер 1 миномета 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
325. Смирнов А.В. 2 номер 1 миномета 11 рота жив ведомость за апрель 1942
326. Чепурных Кузьма Спиридонов 1 номер 2 миномета 11 рота убит список безвозвратных потерь
327. Шадрин Михаил Григорьевич 2 номер 2 миномета 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
328. Чернышев Юрий Иванович минометчик 11 рота убит список безвозвратных потерь
329. Бажин В.В. минометчик 11 рота жив ведомость за апрель 1942
330. Урванцев С.Е. стрелок 11 рота    
331. Северюхин Алексей Степанович стрелок 11 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
332. Бажин Н.М. старшина 12 рота    
333. Осинников Анатолий Михайлович писарь пом. старшины 12 рота убит список безвозвратных потерь
334. Тазетдинов К.Ф. парашютоукладчик 12 рота жив ведомость за апрель 1942
335. Торгушников Василий Никитович хим. инструктор 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
336. Кобринский И.А. сан. инструктор 12 рота    
337. Хабаров А.И. начальник радиостанции 12 рота    
338. Купцинов В.С. радиотелеграфист 12 рота    
339. Субботин Дмитрий Владимирович наблюдатель 12 рота убит список безвозвратных потерь
340. Колбин И.Ф. мастер оруж. 12 рота жив ведомость за апрель 1942
341. Казаков Афанасий Степанович связной 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
342. Зворыгин В.А. связной 12 рота    
343. Шишкин Иван Александрович командир отделения 12 рота убит список безвозвратных потерь
344. Киселев Сергей Акатьевич наблюдатель 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
345. Мухин Дмитрий Андреевич пулемет № 1 12 рота попал в плен(освобожден) список безвозвратных потерь
346. Кандаков(Кендаков) Алексей Георгиевич пулемет № 2 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
347. Угрюмов Алексей Петрович автоматчик 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
348. Ахметханов М.Х. автоматчик 12 рота    
349. Измайлов Петр Парамонович снайпер 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
350. Сумин Павел Александрович снайпер 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
351. Ежов Яков Семенович стрелок 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
352. Варанкин (Воронкин) Василий Алексеевич стрелок 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
353. Князев Александр Осипович командир отделения 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
354. Самойлов Василий Александрович № 1 пулемет 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
355. Евсюнин Е.М. № 2 пулемет 12 рота    
356. Вотинцев Василий Сергеевич наблюдатель 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
357. Худеньких Г.И. автоматчик 12 рота    
358. Зорин И.Г. автоматчик 12 рота    
359. Чирков Алексей Сергеевич снайпер 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
360. Кутявин Михаил Афанасьевич снайпер 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
361. Касаткин Василий Иванович стрелок 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
362. Норицын Михаил Григорьевич стрелок 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
363. Погудин И.Н. наблюдатель 12 рота жив ведомость за апрель 1942
364. Гольцев И.М. пулемет № 1 12 рота жив ведомость за апрель 1942
365. Нелюбин А.Ф. пулемет № 2 12 рота жив ведомость за апрель 1942
366. Мезенцев А.В. автоматчик 12 рота жив ведомость за апрель 1942
367. Вотинцев М.А. автоматчик 12 рота жив ведомость за апрель 1942
368. Боровиков А.И. снайпер 12 рота   ведомость за апрель 1942
369. Стяжкин Г.Г. снайпер 12 рота жив ведомость за апрель 1942
370. Зорин П.В. командир отделения 12 рота жив ведомость за апрель 1942
371. Антонов Александр Андреевич стрелок 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
372. Стрелков Ф.Дм. стрелок 12 рота   ведомость за апрель 1942
373. Курсанов И.С. командир отделения 12 рота    
374. Чирков И.И. № 1 ПТР 12 рота жив ведомость за апрель 1942
375. Батршин (?) Р.Н. № 2 ПТР 12 рота    
376. Ашихмин И.С. подносчик 12 рота    
377. Бузанов И.Д. № 1 ПТР 12 рота жив ведомость за апрель 1942
378. Сарбаев Николай Васильевич № 2 ПТР 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
379. Ворожцов Василий Васильевич автоматчик 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
380. Шляпин Н.К. командир отделения 12 рота    
381. Татоев Иван Николаевич стрелок 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
382. Чебаевский Михаил П. № 1 пулемет 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
383. Жижин Федор Иванович № 2 пулемет 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
384. Чеботаев Геннадий Федорович автоматчик 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
385. Чикуров Ф.И. автоматчик 12 рота    
386. Поливаев Семен Александрович снайпер 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
387. Зинин Василий Александрович снайпер 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
388. Голчин Николай Васильевич наблюдатель 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
389. Мизев Василий Лупович связной 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
390. Мясников В.А. автоматчик 12 рота    
391. Степанов Николай Сергеевич командир отделения 12 рота убит список безвозвратных потерь
392. Шуклин Василий Г. № 1 пулемет 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
393. Панишев Юрий Прокопьевич № 2 пулемет 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
394. Казаков Василий Игнатьевич автоматчик 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
395. Колегов Сергей Михайлович снайпер 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
396. Думнов И.З. снайпер 12 рота    
397. Сырчин Василий Николаевич наблюдатель 12 рота прибыл в часть список безвозвратных потерь
398. Макаров Владимир Спиридонович стрелок 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
399. Ильиных Иван Андреевич командир отделения 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
400. Сидоров Владимир Никифорович № 1 пулемет 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
401. Бердинских И.Н. № 2 пулемет 12 рота    
402. Костылев Алексей Васильевич автоматчик 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
403. Шубников Клавдий Андреевич автоматчик 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
404. Барабаш Степан Семенович снайпер 12 рота

п.б.в.

убит

список безвозвратных потерь

идентифицированы останки

405. Дьяконов Геннадий Емельянович снайпер 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
406. Ушаков А.И. наблюдатель 12 рота    
407. Фалалеев Н.С. связной 12 рота    
408. Бердинских Я.И. стрелок 12 рота    
409. Пацей Петр Николаевич командир отделения 12 рота убит список безвозвратных потерь
410. Селеткин Василий Григорьевич 1 номер ПТР 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
411. Малахов Николай Романович 2 номер ПТР 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
412. Бармин Николай Филиппович 1 номер ПТР 12 рота

п.б.в.

убит

список безвозвратных потерь

идентифицированы останки

413. Паньшин Петр Васильевич 2 номер ПТР 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
414. Симонов Николай Алексеевич подносчик 12 рота    
415. Павлов Владимир Васильевич командир отделения 12 рота убит список безвозвратных потерь
416. Филатов Илья Федорович наблюдатель 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
417. Полуносов Александр Иванович 1 номер пулемет 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
418. Чурин Василий Фролович 2 номер пулемет 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
419. Кислухин Василий Михайлович автоматчик 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
420. Сакерин А.А. автоматчик 12 рота    
421. Бывальцев Алексей Дмитриевич снайпер 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
422. Катав Б. снайпер 12 рота    
423. Пермяков А. стрелок 12 рота    
424. Анисимов стрелок 12 рота    
425. Тюфяков Н.Ф. командир отделения 12 рота    
426. Осенников Иван Васильевич наблюдатель 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
427. Голиков Виктор Константинович 1 номер пулемет 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
428. Чирков Михаил Николаевич 2 номер пулемет 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
429. Тохтуев Василий Иванович автоматчик 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
430. Рублев Петр Андреевич зам. полит. 12 рота убит список безвозвратных потерь
431. Яговцев П.П. снайпер 12 рота    
432. Борисов Михаил Николаевич снайпер 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
433. Вахрушев П. стрелок 12 рота    
434. Калинкин стрелок 12 рота    
435. Незнакин Александр Павлович снайпер 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
436. Мешин Николай Алексеевич стрелок 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
437. Светлаков Х.М. 2 номер пулемет 12 рота умер от болезни в сентябре 1942 г. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2675634
438. Жигалов Евгений Алексеевич 1 номер пулемет 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
439. Турышев Александр Николаевич наблюдатель 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
440. Трескин Александр Федорович командир отделения 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
441. Башков(Башмаков) Иван Яковлевич автоматчик 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
442. Толмачев А. снайпер 12 рота    
443. Минин А.Н. автоматчик 12 рота    
444. Бурмистров командир отделения 12 рота    
445. Обухов С.Н. 1 номер ПТР 12 рота    
446. Чунарев И.Г. 2 номер ПТР 12 рота    
447. Шабалин Григорий Семенович подносчик 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
448. Никулин П.Н. 1 номер ПТР 12 рота    
449. Иванов Георгий Николаевич 2 номер ПТР 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
450. Шуравин В.И. подносчик 12 рота    
451. Селиванов С.И. командир отделения 12 рота жив ведомость за апрель 1942
452. Устюжанин(Устюжаников) Михаил Ефимович 1 номер мином. 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
453. Кытманов Д.С. 2 номер мином. 12 рота    
454. Бакулин В.П. подносчик мин 12 рота    
455. Васильев М.Н. 1 номер мином. 12 рота жив ведомость за апрель 1942
456. Ротканов А.М. 2 номер мином. 12 рота жив ведомость за апрель 1942
457. Кокин Б.В. подносчик мин 12 рота жив ведомость за апрель 1942
458. Вычугжанин Г.С. командир отделения 12 рота жив ведомость за апрель 1942
459. Вострецов Д. 1 номер мином. 12 рота    
460. Лысов В.И. 2 номер мином. 12 рота жив ведомость за апрель 1942
461. Латушкин А. подносчик мин 12 рота    
462. Конышев В.Н. 1 номер мином. 12 рота    
463. Иванин Кузьма Михайлович 2 номер мином. 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
464. Гущин А.А. подносчик мин 12 рота жив ведомость за апрель 1942
465. Савин П.Ф. командир отделения 12 рота    
466. Бобков Г.П. 1 номер мином. 12 рота жив ведомость за апрель 1942
467. Вотинцев В.Е. 2 номер мином. 12 рота    
468. Порубов Е.Ф. 1 номер мином. 12 рота    
469. Шаклеин В.А. 2 номер мином. 12 рота   ведомость за апрель 1942
470. Шипков В.Я. командир отделения 12 рота    
471. Кудрявцев И.А. наводчик ПТР 12 рота    
472. Ходырев Н.Р. пом. наводчика 12 рота    
473. Семенихин Михаил Иванович пом. наводчика 12 рота п.б.в. список безвозвратных потерь
474. Сивухин В.А. подносчик 12 рота жив ведомость за апрель 1942
475. Гречушников Иван Александрович командир роты лейтенант 10 рота жив ведомость за апрель 1942
476. Тушев Анд. Дим. зам. полит огнеметный взвод    
477. Власов Алексей Константинович ефрейтор огнеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
478. Маргелов Вл. Кон. красноармеец огнеметный взвод    
479. Куклин Алексей Дмитриевич красноармеец огнеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
480. Нечапов Яков Иванович красноармеец огнеметный взвод убит список безвозвратных потерь
481. Кокорин П.Г. красноармеец огнеметный взвод    
482. Высин Б.В. красноармеец огнеметный взвод    
483. Евстафиев Николай Андреевич красноармеец огнеметный взвод убит список безвозвратных потерь
484. Радыгин В.С. командир отделения огнеметный взвод жив ведомость за апрель 1942
485. Снигирев Петр Евдокимиович ефрейтор огнеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
486. Климовский (?) Н.И. красноармеец огнеметный взвод    
487. Купревич Г.А. красноармеец огнеметный взвод    
488. Кузнецов Н.А. красноармеец огнеметный взвод    
489. Панафидин (А.А.) Алексей Николаевич ефрейтор огнеметный взвод убит список безвозвратных потерь
490. Карякин Сергей Александрович командир отделения сержант огнеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
491. Толстой В.А. ефрейтор огнеметный взвод    
492. Братчиков Алексей Николаевич красноармеец огнеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
493. Лапин Александ Александрович красноармеец огнеметный взвод убит список безвозвратных потерь
494. Матвеев Василий Алексеевич красноармеец огнеметный взвод убит список безвозвратных потерь
495. Жданов Яков Антонович красноармеец огнеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
496. Сысолин Михаил Григорьевич красноармеец огнеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
497. Вятчанин Степан Семенович красноармеец огнеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
498. Алексеев Сергей Нестерович. командир отделения пулеметный взвод убит список безвозвратных потерь
499. Хабаров Лазарь Васильевич зам. ком. отделения пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
500. Хо Александр Михайлович наводчик пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
501. Дун-Де-Шан красноармеец пулеметный взвод    
502. Колотов Иван Тимофеевич красноармеец пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
503. Коробов Борис Сергеевич красноармеец пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
504. Втюрин И.И. красноармеец пулеметный взвод жив ведомость за апрель 1942
505. Наймушин Егор Иванович красноармеец пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
506. Черезов Дмитрий Федорович командир отделения пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
507. Куклин Николай Михайлович зам. ком. отделения пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
508. Горбунов Михаил Сергеевич зам. полит. пулеметный взвод убит список безвозвратных потерь
509. Нестеров Александр Васильевич красноармеец пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
510. Голдобин Иван Васильевич красноармеец пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
511. Никулин И.Е. красноармеец пулеметный взвод    
512. Зеленин Аркадий Иванович красноармеец пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
513. Поздеев Михаил Иванович красноармеец пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
514. Кошкин Виталий Федорович командир отделения пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
515. Летягин Аркадий Васильевич зам. ком. отделения пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
516. Леконцев Гаврил Александрович красноармеец пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
517. Пивоваров Сергей Васильевич наводчик пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
518. Окулов Леонид Яковлевич укладчик пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
519. Никулин Иван Михайлович красноармеец пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
520. Князев Иван Федорович красноармеец пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
521. Новожилов Михаил Иванович красноармеец пулеметный взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
522. Данилов Тихон Павлович санинструктор санитарное отделение    
523. Королев Иван Григорьевич санитар санитарное отделение п.б.в. список безвозвратных потерь
524. Андреев Ф.И. санитар санитарное отделение    
525. Шубин Федор Панфилович командир отделения саперно-подрывной взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
526. Аблогин Владимир Алексеевич зам. ком. отделения саперно-подрывной взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
527. Прошкин(Трошкин) Алексей Григорьевич рядовой саперно-подрывной взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
528. Дубовцев А.Ф. рядовой саперно-подрывной взвод    
529. Быков Георгий Тимофеевич рядовой саперно-подрывной взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
530. Афанасьев Анатолий Петрович рядовой саперно-подрывной взвод

п.б.в.

умер в плену

список безвозвратных потерь

obd-memorial.ru

531. Груздов Владимир Федорович командир отделения саперно-подрывной взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
532. Ваганов Абдулла Биляевич. зам. полит саперно-подрывной взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
533. Черепанов Протас Николаевич рядовой саперно-подрывной взвод убит список безвозвратных потерь
534. Фурин Касьян Васильевич рядовой саперно-подрывной взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
535. Крючихин Николай Ильич рядовой саперно-подрывной взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
536. Кучумов А.И. рядовой саперно-подрывной взвод    
537. Колчин А.Н. командир отделения саперно-подрывной взвод жив ведомость за апрель 1942
538. Санников П.М. рядовой саперно-подрывной взвод жив ведомость за апрель 1942
539. Рябов А.К. рядовой саперно-подрывной взвод жив ведомость за апрель 1942
540. Семушин П.З. рядовой саперно-подрывной взвод    
541. Шеин В.М. рядовой саперно-подрывной взвод    
542. Афонасьев Ф.А. рядовой саперно-подрывной взвод    
543. Матвеев Иван Филлипович командир отделения саперно-подрывной взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
544. Михалев Василий Григорьевич зам. ком. отделения саперно-подрывной взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
545. Казанцев Н.Ф. рядовой саперно-подрывной взвод    
546. Бобылев А.П. рядовой саперно-подрывной взвод жив ведомость за апрель 1942
547. Романцев Алексей Ильич рядовой саперно-подрывной взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
548. Закиров Сабир рядовой саперно-подрывной взвод п.б.в. список безвозвратных потерь
549. Махнутин Василий Григорьевич старшина хозотделение п.б.в. список безвозвратных потерь
550. Лощенов Н.А. ст. писарь штаба хозотделение    
551. Козеев И.П. зав. парашют. складом хозотделение    
552. Вылегжанин К.И. кладовщик хозотделение    
553. Черенев Д.Ф. шофер хозотделение    
554. Селезнев Петр Кириллович шофер хозотделение п.б.в. список безвозвратных потерь
555. Анисимов Н.Д. ст. повар хозотделение    
556. Сигов Г.И. повар хозотделение    
557. Казаков А.С. повар хозотделение    
558. Тимченко В.П. старшина минометная рота    
559. Устюгов В.Е. командир отделения минометная рота    
560. Маламанов (Маломанов) Александр Иванович наводчик минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
561. Шушканов Григорий Николаевич рядовой минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
562. Степанов А.М. рядовой минометная рота    
563. Неволин И.С. рядовой минометная рота    
564. Пронин Георгий Иванович рядовой минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
565. Пепеляев Федор Васильевич рядовой минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
566. Темников Петр Андреевич командир отделения минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
567. Зазыков (?) К.М. наводчик минометная рота    
568. Крюков А.Н. рядовой минометная рота    
569. Рычин А.Ф. рядовой минометная рота    
570. Смирнов И.С. зам. политр. минометная рота жив ведомость за апрель 1942
571. Новоселов Георгий Емельянович командир отделения минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
572. Бибанаев Емельян Васильевич наводчик минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
573. Тойдоров Иван Кузьмич рядовой минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
574. Касаткин Иосиф Кириллович рядовой минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
575. Немчанинов Евгений Григорьевич рядовой минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
576. Никифоров Н.А. рядовой минометная рота    
577. Вохминцев Василий Дмитриевич рядовой минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
578. Исупов Василий Дмитриевич командир отделения минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
579. Зарубин Степан Алексеевич наводчик минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
580. Леполовский А.И. рядовой минометная рота    
581. Подчесов Александр Павлович рядовой минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
582. Бяков П.М. рядовой минометная рота    
583. Трясцин Леонид Максимович рядовой минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
584. Мокрушин Василий Иванович рядовой минометная рота    
585. Тепляков Георгий Иванович командир отделения минометная рота убит список безвозвратных потерь
586. Мусихин Владимир Максимович наводчик минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
587. Бузанаков А.Б. рядовой минометная рота жив ведомость за апрель 1942
588. Петров А.К. рядовой минометная рота    
589. Анисимов П.В. рядовой минометная рота    
590. Злобин П.Ф. командир отделения минометная рота жив ведомость за апрель 1942
591. Усов Александр Степанович наводчик минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
592. Сырчин В.Н.   минометная рота    
593. Байгозин Борис Васильевич зам. командира рядовой минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
594. Бурков Андрей Сергеевич портной рядовой минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
595. Ворончихин   минометная рота    
596. Кокорин Петр Ильич подносчик ефрейтор минометная рота    
597. Рязанов Василий Григорьевич наблюдатель рядовой минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
598. Меланин   минометная рота    
599. Середников Александ Ильич   минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
600. Гвызин Тимофей Петрович стрелок рядовой минометная рота

п.б.в.

убит

список безвозвратных потерь

идентифицированы останки

601. Бузмаков Павел Александрович стрелок рядовой минометная рота п.б.в. список безвозвратных потерь
602. Ясаков Кузьма Сергеевич командир отделения взвод связи п.б.в. список безвозвратных потерь
603. Котов Петр Андреевич командир отделения взвод связи п.б.в. список безвозвратных потерь
604. Статник Федор Васильевич командир отделения взвод связи п.б.в. список безвозвратных потерь
605. Копелов А.А. зам. полит взвод связи жив ведомость за апрель 1942
606. Ершов Петр Васильевич пом. ком. отделения взвод связи п.б.в. список безвозвратных потерь
607. Ерохин Алексей Палагадьевич ст. радист взвод связи п.б.в. список безвозвратных потерь
608. Катаев Федор Дмитриевич радист взвод связи п.б.в. список безвозвратных потерь
609. Костицын Дмитрий Николаевич радист взвод связи п.б.в. список безвозвратных потерь
610. Гущин Петр Афанасьевич авиасигналщик взвод связи п.б.в. список безвозвратных потерь
611. Макаров Михаил Федорович авиасигналщик взвод связи п.б.в. список безвозвратных потерь
612. Брезгин А.Н. телефонист взвод связи   ведомость за апрель 1942
613. Кубанов Константин Михайлович телефонист взвод связи п.б.в. список безвозвратных потерь
614. Бывальцев Николай Федотович телефонист взвод связи п.б.в. список безвозвратных потерь
615. Корякин Н.М. телефонист взвод связи    
616. Королев А.А. телефонист взвод связи    

 

 

 Ведомость 1 мвдбр денежно-вещевого довольствия 

за февраль 1942 г. 

ЦАМО Фонд 5 гв. сбр, оп. 2 д. 3

 

43
43 43
44
44 44
45
45 45
46
46 46
47
47 47
48
48 48
49
49 49
50
50 50
234
234 234
235
235 235
236
236 236
237
237 237
238
238 238
239
239 239
240
240 240
241
241 241
242
242 242
243
243 243
244
244 244
245
245 245
246
246 246
247
247 247
248
248 248
249
249 249
250
250 250
251
251 251
252
252 252
253
253 253
254
254 254
255
255 255
256
256 256
257
257 257
258
258 258
259
259 259
260
260 260
261
261 261
262
262 262
263
263 263
264
264 264
265
265 265
266
266 266
267
267 267
268
268 268
269
269 269
270
270 270
271
271 271
272
272 272

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28top

123